Смазать лыжи. Чем смазать лыжи на снегокате чтоб лучше скользили?

Диман Кононец Знаток (364), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (309433) 6 лет назад
Для смазки полозьев, чтобы добиться большей скорости езды можно использовать специальные лыжные мази, либо же попробовать подручные средства. Например, можно натирать полозья жиром или кусочком сала. Если у вас дома ничего из этого не нашлось, попробуйте использовать для натирания полозьев парафиновую свечку. Можно расплавить свечу, и намазать полозья полужидким парафином. Также неплохим вариантом для смазки может стать машинное масло.
Перед смазыванием проверьте полозья снегоката на отсутствие задиров. Так-же осмотрите тормоз, он не должен выступать над поверхностью полозьев.