Выполним дополнительные построения. Соединим точки пересечения секущих с окружностью. Получим четырехугольник, вокруг которого описана окружность.
Углы EDC и EFC равны половине дуги, на которую они опираются, или 21
Углы DCF и FED равны половине дуги, на которую они опираются, или 27
В треугольнике CFB угол CDF = 180 - 21 - 27 = 132. Это тупой угол между секущими. Острый, соответственно, 180 - 132 = 48