Мне 18 у меня фимоз.

Николай Брязгин Ученик (82), на голосовании 6 лет назад
Ходил к врачу один говорит надо делать обрезание а другой сказал что нужно разробытывать. В обычном головка открывается но закрывается с трудом а при эрекции на половину и с болью .И больно дотрагиваться до головки полового члена. Что делать .может есть мази какие нибудь чтобы крайняя плоть разширелась и не было больно дотрагиваться до головки ?
Голосование за лучший ответ
Максим Солженицын Мастер (2247) 6 лет назад
Мнения врачей вам показалось мало и вы решили для надежности поинтересоваться здесь у таксистов и фотографов?
Есть проект https://health.mail.ru/ где можно задать вопрос врачам, но там весьма странная модерация и вопросы одобряют по весьма странному и спорному алгоритму.
Ron Macabre Искусственный Интеллект (131645) 6 лет назад
Есть мази расширяющие, специально при фимоз, в инете глянь. Вообще, фимоз лечится хирургически лишь в 10% случаев. Это явно не тот.
Майорова Оракул (52644) 6 лет назад
Сужение крайней плоти у мальчиков может быть до окончания половой зрелости. Непосредственное расширение обычно происходит по мере взросления. Полное исчезновение сужения крайней плоти можно ожидать у 50 процентов десятилетних мальчиков; 90 процентов 16-летних мальчиков; и 98-99 процентов 18-летних мужчин. Так как вам уже 18 лет сами понимаете что надо делать и тут разработка уже мало вероятно Вам поможет.
NvaderМыслитель (7804) 5 лет назад
Если не мешает ничему, не надо париться. Можно и после полового созревания ничего не делать, хоть всю жизнь так ходить. Мне 31, фимоз 3 степени с рождения (пенис вообще не открывается), никак не мешает. Кроме предвзятого отношения некоторых)
magistr_s Мыслитель (5583) 6 лет назад
тебе 18 и все органы еще растут (пенис тоже). Можно и нужно растянуть (ну если не хочешь обрезания) На это без фанатизма может уйти год, но оно того стоит. Подробности только лично
Fanta Мудрец (17356) 6 лет назад
не страдай херней, пусть обрежут. всё норм будет.
Прынц Артём Оракул (62993) 6 лет назад
Мази погугли в инете. Если доктор сказал что можно растянуть то лучше так. Мастурбация в помощь. Обрезать не советую, чувствительность головки упадет, могут быть проблемы в сексе. В крайней плоти очень много нервных окончаний. А вообще у каждого индивидуально.
Nvader Мыслитель (7804) 5 лет назад
Лучше растянуть, конечно. Если уже наполовину открывается