Вопрос по музыке 8 класс

Почему марш является прикладным жанром? Только не нужно писать про древнюю Грецию. Типо своими словами. Заранее спасибо❤

Прикладная музыка - музыка, которая выполняет какие-либо утилитарные общественные функции - сопровождение церемоний и культов, военных парадов и светских мероприятий, развлечений, и т.д., вы­пол­няю­щая су­гу­бо ил­лю­ст­ра­тив­ные за­да­чи и не не­су­щая са­мо­сто­ятельного ху­дожественного об­раза. Термин «прикладная музыка» (нем. angewandte Musik) противопоставляется термину «чистая музыка» (нем. reine Musik). При­клад­ной яв­ля­ет­ся, в ча­ст­но­сти, во­ен­ная му­зы­ка. Марш является одним из главных жанров военной музыки.

Маршем пользуются военные для марширования.