Работая по договору на работе не был два дня по болезни, нужно ли принести справку от врача? Выплатят ли зарплату?

Руслан Новомлинский Ученик (5), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83630) 5 лет назад
за время отсутствия з. п. не платят. по болезни выплачивают пособие на основании листка нетрудоспособности. если врач выпишет справку о том, что "болел вчера", то несите, чтобы не было прогулов.
Остальные ответы
Joker Оракул (53188) 5 лет назад
Я п тя алкаша выганал) За прогул.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (370740) 5 лет назад
По бюллетеню выплатят . Если нет бюллетеня - за два дня не заплатят
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 5 лет назад
На таких работах болеющих не держат и больничные не платят.
Кто-то же из ваших товарищей работу вашу делал - вот им и отдадите свой заработок за два дня в обеденный перерыв порционно.
Васа Искусственный Интеллект (238776) 5 лет назад
По какому договору?
Трудовому? нужен больничный. Справкой можешь подтереться, ты не в школе.
Подряда? При подряде главное, что работа выполнена.
НикС Просветленный (22950) 5 лет назад
У Вас:
1). трудовой договор - трудовые отношения или
2). гражданско-правового характера - гражданско-правовые отношения?
Если:
1). Вам за дни отсутствия на работе необходимо предоставить листок временной нетрудоспособности (выплата пособия по временной нетрудоспособности);
2). необходимо выполнить работу в срок, указанный в договоре.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
конечно нужно, иначе прогул. Договор ГПХ или трудовой?