Поможет ли замена ЭБУ? 1nz, тряска на хх

Достала тряска двигателя при включении электроприборов. Свечи, опоры менялись, форсунки и дроссель чистились, чего только не делалось. Компрессия отличная, давление в рампе отличное. Пришли к выводу что сам ЭБУ при включении электроприборов либо кондиционера не подает сигнал на увеличение оборотов ХХ. На повышенных оборотах двигатель ведет себя прекрасно. Вот собственно и вопрос, можно просто взять, вынуть этот ЭБУ и поставить другой?

хз, смотри сам

а эбу продиагностировать перед заменой никак?

эбу не видит обороты

При включении потребителей падает напряжение. ЭБУ может не хватать. Сталкивался с таким. Машина дергалась. Проверьте напряжение для начала.