Почему человек должен учиться на протяжении всей жизни?

Татьяна Ларина Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72405) 5 лет назад
С рождения младенец учится кушать, ходить, говорить, думать .Потом школа даёт ребёнку начальные образование, пока учишься, мозг растёт, развивается .Далее происходит физическое развитие, проба самостоятельности, общения в обществе, возможно высшее образование .далее работа, коллектив, семья и всё это время человек УЧИТСЯ! учится готовить, стирать, воспитывать детей, работать, решать жизненные проблемы, помогать ближнему .И так всю жизнь .Для человека НЕТ СОВЕРШЕНСТВА, он никогда не сможет всё уметь, и будет учиться всю жизнь .ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ -ДУРАКОМ помрёшь !!!
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72405) 5 лет назад
А на закате жизни человек учится выживать с плохим зрением, слухом, здоровьем, учиться "забегать" на второй этаж, как раньше, на костылях, бороться с болезнями, болями, одиночеством и многими другими испытаниями ...
Остальные ответы
Вадим Плен Мыслитель (7758) 5 лет назад
Ни кому я ничего не должен. Это лишь сугубо личное желания каждого.
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72405) 5 лет назад
Ты хоть подтираться майкой научился ?
Вадим Плен Мыслитель (7758) ты своим языком хорошо мне подтираешь.
Александр Зоря Мастер (2064) 5 лет назад
шоб деменцию или альцгеймера не схватить к 50 годам
ivan boltalov Искусственный Интеллект (130699) 5 лет назад
Потому что остановившись в развитии, мы теряемся, не соответствуем времени и требованиям постоянно меняющихся условий вокруг нас.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Есть правило жизни, трактуется так: "Стоячего положения нет" А это значит, что ты или растешь, познавая каждый день новое до самой смерти, или не познаешь и катишься в пропасть незнания и тупизны.
Выбирай!
сергей Профи (653) 2 месяца назад
Обучение в течение жизни развивает гибкость мозга за счет улучшения нейропластичности, памяти и способности обрабатывать новую информацию. Кроме этого, непрерывное обучение позволяет поддерживать высокий уровень образованности и приобретать навыки не только в профессиональной сфере, но и в смежных областях. Это также отличный способ приспособиться к меняющемуся рынку труда, на котором появляются новые востребованные профессии.