Помогите! Подскажите какой код нашей страны (России) в Whatsapp

tuttanya Ученик (236), закрыт 5 лет назад
Помогите! Подскажите какой код нашей страны (России) нужно набрать перед номером сотового телефона, чтобы связаться по Whatsapp например звонящему из Китая или США?
Дополнен 5 лет назад
Да, действительно, сработало +7. +8 не сработает! Пытались сконтактироваться
в Whatsapp с номером из Канады (+1 699). Пока не поставили + и я 7, а он 1, не соединили. Сейчас всё в порядке. Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Равилл Хамедов Ученик (170) 5 лет назад
У России вроде +7 (8)
Яна ....Оракул (72726) 5 лет назад
Международный телефон России +7.
А 8 - это. что называется. для внутреннего употребления, раньше, когда не было разных кодов в Москве (495 и 499), с помощью набора 8 выходили на межгород. как минимум. а далее, набирая 10 - на международную
Яна .... Оракул (72726) пардон, в момент опубликования коммента. что-то моргнуло и съелся кусок текста.... Первое предложение - Международный телефонный код России +8
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
+7 - международный телефонный код России, откуда бы ни звонить. Такой же код у Казахстана и Абхазии.
Префикс 8 в начале номера при выходе на межгород в пределах России - рудимент телефонии советского времени. Вместо него можно набирать +7 и при звонках по России
zonder129 Профи (521) 5 лет назад
Давайте попробуем + 7
Ирина Максимова (Пушкарёва) Ученик (105) 4 года назад
Не получается добавить в ватцап контакт из Белоруссии, ставила +7 375-ничего не добавляет
помогите пожалуйста
Марина Подтележникова Ученик (108) 1 год назад
как позвонить из франции в кемерово по ватсапу