Любовь как лекарство (психологически) - от чего?

Глория Высший разум (175769), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
An_Shon Оракул (86463) 5 лет назад
Любовь - как Лекарсво. Если вера как допинг, надежда как яд... И мудрость - разоблачение!
Остальные ответы
Valentinka Гений (86486) 5 лет назад
Я пью Любовь, как лучшее лекарство
ОТ одиночества и хмурых, серых дней.
Она влечёт в неведомое царство,
и я охотно следую за ней.

Я пью Любовь и не могу напиться,
как будто запасаясь ею впрок.
Мне говорят: «Пора остановиться!»
«Сейчас-сейчас, ещё один глоток!»

Я пью Любовь. Глотками. Жаден. Каюсь.
И мне всё мало, хоть ОНА одна.
Когда к губам Любимой прикасаюсь,
я выпиваю всю её до дна.

Я пью Любовь, напиток постоянства,
она во всём, лишь только позови.
Я пью Любовь и, если это - пьянство,
то я желаю спиться от Любви !
Саша Верд . Просветленный (23004) 5 лет назад
Если Любовь не лекарство от всех болезней.
Если Любовь не Путь к получению Просветления.
Если Любовь не Путь к Бессмертию.
Тогда почему высшей степенью Посвящения является Тантра Йога ?
Тантра Йога - Путь к Богу! Последняя стадия этого Пути !
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215051) 5 лет назад
От вымирания,
от высыхания.
Источник: Привет,Ирина )
ГлорияВысший разум (175769) 5 лет назад
Привет, Саша!!!!
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 5 лет назад
Психологически это по малому в разумению с точки зрения людей так понимаю, Вам не нужен глубокий ответ, вы хотите увидеть ответ что сможете понять,
малого ума.
О любви спрашиваете, а ответить нужно глупенько.
Как можно спрашивать о высоком в маленьком понимании?
Так как вы высокого не постигали видимо.
Значит Вывод прост вы ещё не любили, так в страсть впадали.
Найдётся на пути более страстный, более красивый и легко вас соблазнит в его течение и так и другие потом.
Любовь не в соблазне и не страсти постигается, а в чистоте и в безобманстве.
Как лекарство:
от глупости в высокой степени ,
в низкой как глупость от высокого.
Влад Сергеев Гений (81208) 5 лет назад
Любовь – привязанность к какому-то (понравившемуся) варианту Себя.
Любовь – это прибежище, гавань, укрытие. Зацикленность как способ быть неизменным.
Любовь – это (всегда) нарциссизм.
Любовь – это Смерть (в абсолютном смысле). Смерть упоительна (такое же непреодолимое влечение) как Любовь.

Но от любви есть спасение (лекарство) – любовь.
Любовь – лекарство от любви (от Смерти). Любовь и привязывает, и отвязывает.
Клин клином вышибают. )
От Любви (привязанности) к (однообразной) жизни мы спасаемся любовью к смерти (как к стремительному переходу к другой жизни). От любви к смерти спасаемся любовью к жизни.
Андрей Профи (610) 5 лет назад
От всего. Так как Единое-Всё.
Любовь-это панацея.
Маргарита Оленберг Знаток (309) 5 лет назад
Когда мы разочаровываемся в человеке, то начинаем понимать: это не он такой плохой! Это мы относились к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждали от него того, на что он вообще не способен.

Если чeловeк боится показaть, как ты eму нужна — oтпусти eго... Пуcть боится дальше.

Убедилась на 100, что это ты. Ок. Что и требовалось доказать.

Под толщею воды не видно дно... и лишь нырнyв, yвидишь ты оно какое... Вот так и человек - он говорит одно... а часто дeлает cовсем дрyгое.

Выбирать мужчину нужно не по его кошельку и внешнему виду, а по отношению к себе. Потому что, если мужчина Вас любит, он для Вас сделает всё!

Смысла большого в моих словах не ищи : его там нет.

А ведь ложь убивает любовь, как медленно действующий яд. Сначала пропадает вера, потом гаснет надежда, а после остывает сердце.

Я уже ПОНЯЛА, что никогда НЕ СТАНУ "хорошей" и "удобной"...
Недовольные этим, либо СМИРИТЕСЬ, либо СЪ@БИТЕСЬ!

Женщина не становится лучше, когда её упрекают или критикуют — женщина становится лучше, когда её делают счастливой.

Любите жизнь - не замыкайтесь на проблемах, хотя судьба... порою так прижмёт... Мы не святые... и у каждого найдётся промах - не ошибается лишь тот, кто не живёт!

Быть любимым — куда важнее, чем быть богатым, знаменитым, красивым и популярным человеком. Ведь быть любимым — значит быть счастливым.

Нормально у меня всё с характером. Он оставляет со мной только самых нужных и настоящих
Белка Рыжая Мудрец (17554) 5 лет назад
Как и всякое лекарство одно лечит другое калечит
Анатолий Калюжный Оракул (52469) 5 лет назад
Сексуальная любовь - лекарство от гормональных расстройств организма.
В и к т о р и я Знаток (300) 5 лет назад
И мудрость - разоблачение!
прошли века, ничто не изменилось
Иван Мастер (1066) 5 лет назад
Думаю что речь идет скорее о повышении иммунитета. Т. е. если взять за точку отсчета что большинство распространенных болезней появляются у человека по психосоматическим причинам, то любовь очень радикально меняет этот психосоматический фон. И к человеку практически ничего не пристает, а то что пристало очень быстро лечится.
В конечном счете любовь, это особый гормональный статус организма, в котором у человека много энергии и эта энергия помогает во многом, в том числе и в борьбе с недугами.
Думаю именно этот смысл вкладывался во фразу "Любовь как лекарство".