ДТП. Регресс. КАСКО, ОСАГО.

Человек Гуру (2731), закрыт 5 лет назад
Такая ситуация. Было небольшое ДТП на парковке, притерлись. Оформили через ГИБДД.
Далее страховая компания присылает регресс. Получается, что если пострадавшему выплачивает КАСКО, то ОСАГО виновника тут не при чем и придется выплачивать самому?
Лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (65076) 5 лет назад
Встречный иск, почему они не использовали компенсацию по ОСАГО. Если и потеряете то только оплату судебных издержек. Но при этом есть вероятность выиграть.
Возможно придется оплатить разницу не погашенную ОСАГО, но опять по решению суда.
Остальные ответы
Петров Александр Просветленный (38817) 5 лет назад
Договорились бы на месте и оплатил сразу. Он сам решает по какой страховке, тебе и лучше по ОСАГО коэффициент не увеличат, может на то и выйдет.
ЧеловекГуру (2731) 5 лет назад
Теперь так же думаю... Но как обычно - поздно).
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 5 лет назад
Чья страховая выставляет тебе регресс - твоя, или твоего оппонента по ДТП?
Какая сумма выставлена, и какой общий был ущерб?
По КАСКО оформляли или по ОСАГО? Это всё-таки разные страховки.
ЧеловекГуру (2731) 5 лет назад
Его страховая.
13200 выставлено и такой же ущерб.
Не могу сказать... В претензии указан просто Ингосстрах. Прислали копии и его ОСАГО и КАСКО.

Основанием для претензии служило то, что они не располагали сведениями о страховании моей гр. ответственности... Хотя ОСАГО было и есть, неограниченное, по базе РСА пробивается. При этом прислали копию определения об отказе в возбуждении блаблабла, ну ту, что ГИБДД оформляло на месте ДТП и в этом определении указан номер моего ОСАГО. Кстати, и ОСАГО потерпевшего, не КАСКО.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) ,Как я понял из твоего ответа, страховая компания твоего оппонента по КАСКО возместила ущерб твоему оппоненту и теперь с тебя лично пытается возместить понесённые убытки, а не с твоей страховой Если всё, что ты написал является правдой, то либо ты всё-таки что-то не договариваешь, либо у тебя проблемы с оформлением ОСАГО, либо это какое-то фуфло.
Radiy Оракул (56206) 5 лет назад
А ты уведомил свою СК о ДТП? Если уведомил, то она и должна была платить.