Как научиться вертухе?

Илья Алегри Знаток (289), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Jay Min Просветленный (29513) 5 лет назад
Пробуй, пробуй снова и снова.
Я в свое время именно так и учился. Ну естественно, у тебя должны быть и растяжка и прыгучесть и базовый удар отработан.
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350869) 5 лет назад
Растяжечку сначала сделай, а потом технику освой, как - ютуб в помощь.... и вертухи больше для показательных выступлений, не для реального боя... удары руками намного эффективней.
PramadeМыслитель (6858) 5 лет назад
отдельные удары с разворота эффективны например локтем кулаком или по корпусу ногой.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350869) изучал я все эти удары, и вертухи в том числе и пришёл к выводу что если уж дойдёт до рукопашки с каким нибудь быком, намного проще прописать ему апперкот в бороду или основанием ладони от бедра в лобешник, чем изворачиваться пытаясь его ударить...
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
Если не ошибаюсь, то пауэрлифтера именно с вертухи завалили на землю. Умение выполнять уширо маваши гери, это показатель технического мастерства также. Если человек умеет грамотно бить такой удар, то он освоил более простые, до состояния- идеально.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350869) пауэрлифтеру ещё до вертухи настучали кулаками по голове, когда противник ослаблен и измотан, к тому же плывёт от пропущенных ударов, над ним уже можно изголяться как хочешь прописывая вертухи в голову...
Алексей Мыслитель (5389) 5 лет назад
У людей на прямые удары уходят годы, а ты хочешь по ответам мэил ру моментально научиться вертухе?