почему люди стали намного меньше читать книг?

полина Гуру (3212), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Черный_Кот Гуру (2813) 17 лет назад
потому что их стало намного больше в интернете =))) А серьезно если - темп жизни другой. Больше информации в электронном виде
Пользователь удален Мыслитель (7185) 17 лет назад

Летит планета голубая,
Свой год нелегкий вспоминая.
В юутной комнате твоей
Салатный запах, треск свечей,
Как миг судьбы - часов удары,
Сожмется сердце в тишине,
Потом и стол, вино, гитара,
И шум торжественных речей.
Друзья! Мы всех вас очень любим,
Желаем счастья и добра!
Тост пожеланий не забудем
Опустошить за вас до дна!

Cheshire Kitty Профи (564) 17 лет назад
Книги в магазинах дорогие
Игорь Петров Мастер (1399) 17 лет назад
Обленились. Но ко мне это не относится.
Пользователь удален Мастер (1539) 17 лет назад
Появилось много альтернативных занятий.
Галина Мыслитель (6743) 17 лет назад
Можно получить информацию многими другими способами...
Tanya_Lem Мастер (2141) 17 лет назад
Техника отвлекает это точно + некогда из-за работы или учёбы.
Милена Мыслитель (8655) 17 лет назад
наверное в школе их этому перестали учить, и потом почемут о очень дорогие книги
Yura Melikyan Профи (721) 17 лет назад
Просто люди стали меньше нормальных книг писать
Валентина Ученик (235) 17 лет назад
Я думаю, что во всем виновато ТВ. Зомбируют людей! Многим людям проще включить телевизор и отключиться от жизни, чем встать и прожить самим жизнь так как показывают в кино! ИМ СЛАБО!
Алексей Чекалев Гуру (3404) 17 лет назад
Уровень образования резко упал. молодежь не только читать, а и писать не умеет. Главное для них уколоться и летать или нажраться и ползать.
Golveg Мастер (1955) 17 лет назад
Chem interesna kniga???Nepredskazuemost"ju razvitija sjuzheta...A esli nachinaesh Ee chitat" i esli ne pervoy stranici tak s desjatoy uzhe znaesh chto budet i chem zakonchitsja...Kakoy interes chitat" o tom chto dlja tebjauzhe izvestno?
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374) 17 лет назад
Им некогда, они читают вопросы в Ответах.
Otha0 Мастер (2296) 17 лет назад
Самый большой враг чтения - "времясос"-компьютер, особенно интернет. Заметила по себе, что значительно больше времени провожу за перепиской, чтением всяких форумов, да тех же ответов, хотя раньше даже в туалет без книжки не ходила.
Для молодого поколения книги вообще никакого значения не имеют - скучные бумажные штуки. Кому они нужны, когда столько интересный компьютерный игр, чатов и т.д. имеется? Издательская индустрия хоть и пытается что-то новенькое придумать, типа аудиокниг, но пока успеха маловато, по моему мнению. А жаль...
Пытаюсь сознательно покупать каждый месяц хотя бы одну книгу, чтобы хоть из любопытства прочесть, что это я там такое прикупила. Иногда действует, иногда так и стоят полгода на полке, пока я до них доберусь.
Хотя Фандорина или Брауна читала в прошлом году запоем - дома, в электричке, в обеденный перерыв. Может, и авторы современные не блещут талантом, чтобы вызвать живой интерес y нас, бедных ленивых читателей?
Галина Чащина Гуру (2875) 17 лет назад
Надо читать Лукьяненко как интеллектуальную прозу. Завтра кстати Ночной базар-Дозор в гоблине... Жаль Сумеречный снимать не будут. Конечно, выйдет Меньшов из больницы когда-нибудь. Но ему ж перегрузки вредны...
Пользователь удален Ученик (171) 17 лет назад
потому что появился телевизор, интернет))))
Ольга Парамонова Гуру (4693) 17 лет назад
потому что времени у людей не так много,чтобы сесть на два часа, чтобы отключиться от этого мира, посвятив себя книги,как это было раньше.
Я филолог и мы читаем книг до фига,но знаешь,я думаю,если бы не всякие колллоквиумы, направленные на то,чтобы студенты знали содержание книг,мы бы тоже читали намного меньше!!
на книги, если по-честному,просто нет времени!!!
Рустам Салахов Профи (945) 17 лет назад
раньше не было компа и инета, поэтому было больше свободного времени и его занимали чтением. Хотя я всегда ченибудь читаю, интересно же) ) А книги сейчас действительно слишком дорогие пошли, нормальному школьнику почитать нельзя...