в микроволновке перегорела лампочка - заменить её или ну нах?

1 Просветленный (33403), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
Сомяра Просветленный (29475) 15 лет назад
Если срок гарантии истёк, можете сделать это сами.

Лампа накаливания 15--25ВТ цоколь R13/14 (зависит от фирмы и модели) . Похожие лампы устанавливаются в холодильники и швейные машины.

Для замены необходимо отключить прибор от сети :-), снять защитный кожух, отсоеденить подводящие провода от патрона лампы, демонтировать патрон с лампой, вывернуть лампу (могут понадобиться "утконосы", плоскогубцы и т. п.) , ..далее провести все действия в обратном порядке.

Не так всё муторно и сложно, как писалось.. . :-) Главное найти эту самую лампу. Если Вы живёте в Москве ---тогда на Митинский ТЦ, цокольный этаж.. .

Удачи Вам.
дядя ВоваУченик (242) 7 лет назад
Лампа Не выкручивается! Она вклеена.
Сомяра Просветленный (29475) Стандарты цоколей определенны Эдиссоном ( было несколько стандартов цоколей)... всЁ разбирается, всё состыкуется....
дядя ВоваУченик (242) 7 лет назад
Разбирается путём разрушения лампы (удаления остатков стекла и клея).
В моём случае лампа была цела, просто хотел заменить на светодиодную. Вместо патрона вставил LED лампу Е27 и припаял провода к цоколю.
Остальные ответы
ximera14 Знаток (436) 15 лет назад
нах; )
не так видно как жратва разбрызгиваетса по микроволновке и электричества меньше жрет;)
НАТАЛЬЯ Шиман Профи (515) 15 лет назад
Если ей уже около 2-ух лет, то можно и поменять саму микроволновку, а если ещё новая, то можно и только лампочку. Хотя сейчас микроволновки не очень дорогие и посовременнее чем были год назад! ! И вообще их полезно как можно чаще менять!!
1Просветленный (33403) 15 лет назад
А что за год витального изменилась в микроволновках и почему полезно менять?
НАТАЛЬЯ Шиман Профи (515) Говорят что радиации больше!!