В чем причина нагрева? И что сделать, чтобы bluetooth модуль функционировал?

Роман Тынчиров Ученик (187), на голосовании 5 лет назад
Купил понижающий модуль (с12В до 3,7В) для подачи питания на bluetooth модуль. Через 10 минут работы пропал сигнал от bluetooth модуля. Я потрогал понижающий модуль, он был очень горячим. И при подключении bluetooth модуля к порту UOUT понижающего модуля, последний сильно нагревается до ~50°-60° за 10-13 секунд. Но при подаче питания на понижающий модуль загорается, лампочка на нем, и горит даже при нагреве. Что сделать, чтобы bluetooth модуль функционировал?
P.S. на схеме другой понижающий модуль, а на фото мой.
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (189246) 5 лет назад
Понижающий стабилизатор у тебя линейного типа со стабилизатором 1117. Он должен греться. Вообще, прежде чем покупать понижающий модуль нужно сначала измерить потребление модуля блютуз. Не исключено что 1117 вообще не может его питать. Проверяй работу модуля от Li аккумулятора (замерь ток потребления), а также напряжение на выходе понижающего модуля.

Вообще, по питанию нужно ставить еще электролитические конденсаторы.
Роман ТынчировУченик (187) 5 лет назад
Спасибо большое.
Алексей Оракул (53114) 5 лет назад
Слишком много слова -----------*МОДУЛЬ* аж запутаться можно ----купи понижающий модуль) ----помощнее и греться не будет...
Борис Капитанов Мудрец (13407) 5 лет назад
Подключите свой bluetooth модуль к какому-нибудь источнику питания напряжением, например, 3,3 вольты - работает? А стабилизатор напряжения греется из-за того, что слишком большая разница между входным и выходным напряжением. Лучший способ уменьшить нагрев - снизить входное напряжение с 12-и до 9-и, а лучше 6-и вольт.