Помогите найти фильм! !!
Фильм, я наверно смотрела в далеком детстве. В нем была одна семья. Муж с женой и брат с сестрой (их дети) не сказать то, что они были прям мелкие или такие старшие, но вроде как ровесники. Жена шепотом уговаривала мужа избавится от детей, оставить или бросить в лесу, а дети это слышали или тайком смотрели. В итоге мужу пришлось бросить детей, но однако дети схитрили и по дороге тропы они оставляли по кусочку хлеба или еды. Благодаря этому, они вернулись обратно домой. Как оказалось, их опять решили бросить в лесу и дети решили так же поступить, но увы они не нашли хлеба оставленной за собой потому, что съела птица или ворона и они не смогли вернутся домой. Они бродили в лесу и вдруг замечают один интересный домик. Дом был сьедобным. Стекла из сахара или из соли, а плиты ну те, что на крышах бывают, были из шоколада. Внутри дома было уютно и красиво . Перед собой они замечают старушку на вид была жутковатой хотя по ней и не скажешь и она хотела их обмануть и попросила зайти в дом. Она их позже накормила и отправила спать. Все было хорошо и дом был весь такой красивый. На следующее утро дом превратился в сарай . кровать была из саломенок. По идее и дом примерно выглядел не очень. Бабка посадила мальчика в клетку а девочку заставляла работать (полы мыть там посуду) и говорила что бы отнесла еду брату своему (видимо хотела скормить и потом сьесть) а девочке не разрешила есть. Старушка как то странно проверяла мизинец (вспоминая это так и не поняла для чего) она просила показывать его . кормила и дальше что пуговица в итоге порвалась но он сестре тоже еды давал не заметно. И попытались обмануть ее показав вместо мизинца косточку ножки курицы и она поверила особо не помню потом что была мальчику типо удалось выйти из клетки и вырвались от старушки и нашли дорогу домой а папа очень обрадовался и пообнимали ее. Это все что я помню.. конец
Гензель и Гретель
какая-то из экранизаций )
https://www.kinopoisk.ru/s/type/film/list/1/find/%C3%E5%ED%E7%E5%EB%FC+%E8+%C3%F0%E5%F2%E5%EB%FC/
по скринам можно узнать