Почему Фредди Меркьюри и Монсератт Кабалье испольняют Барселону живьем без микрофонов?

One Person Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Почему Фредди Меркьюри и Монсератт Кабалье испольняют Барселону живьем без микрофонов? Как их голоса транслируются на целую площадь?
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 5 лет назад
Или поют под фонограмму,
хотя имея в виду уровень исполнителей-трудно поверить в это.
В нашем Большом театре оперные певцы тоже пели без микрофонов-такова была
грамотная акустика помещения.
Тем более, что раньше и микрофонов-то не было.
One PersonУченик (104) 5 лет назад
дело в том что они пели на площади Басрелоны, с грамотной акустикой там, думаю, трудновато
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) Не могу сказать. Pink Floyd тоже пели на огромной площади, но до фанеры не опустились, всё было вживую. https://www.youtube.com/watch?v=Kjgwjh4H7wg
Остальные ответы
Юсам Мыслитель (7988) 5 лет назад
потому и шаляпин не имел микрофона
валентин спагис Оракул (50540) 5 лет назад
Современные микрофоны не видны.
StopERМудрец (17815) 5 лет назад
Какие современные?)))) Дату смерти Фредди посмотри))