Как переводится Джульетта на русский язык?

Виталий Алиев Знаток (295), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тепло моих рук. Высший разум (101249) 6 лет назад
Что означает имя Джульетта:
Это имя переводится на русский язык как – июльская.

Происхождение имени Джульетта:
Это имя имеет латинское происхождение.

Значение имени Джульетта – пушистая, кудрявая. Это римское родовое имя.
Имя Джульетта произошло от римского родового имени Джулия (Юлия), которое означает “из рода Юлиев”, или от греческого слова, означающего “кудрявая”, “пушистая”. В нашей стране это имя встречается крайне редко, в мире же оно известно благодаря произведению Шекспира “Ромео и Джульетта”.
Источник: http://names.neolove.ru/female/4/372.html © NeoLove.ru
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133933) 6 лет назад
Происхождение имени Джульетта Женское имя Джульетта произошло от римского родового имени Джулия (Юлия), которое означает “из рода Юлиев”, или от греческого слова, означающего “кудрявая”, “пушистая”. В нашей стране это имя встречается крайне редко, в мире же оно известно благодаря произведению Шекспира “Ромео и Джульетта”