В каких странах Европы можно учиться на магистра за небольшую плату (2000 - 3000 евро / год), при этом для поступления

Foot balls Гуру (4459), закрыт 5 лет назад
туда НЕ требуется сдавать языковой тест (IELTS будет сдан, имеются в виду другие языковые тесты), а также вступительные экзамены? Знаю Австрию, Чехию. Что еще посоветуете? Спасибо!
Лучший ответ
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 5 лет назад
В Польше, Чехии обучение в ВУЗах бесплатное. Мало того студенты получают стипендию. Платные подготовительные курсы, но если поступил, приходится поплачивать проживание в общежитии, у кормиться самому.
ХохотушкаМыслитель (9819) 5 лет назад
Слышал звон, да на знаешь, где он...
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) Лялячка, мой внук на втором курсе Карлова университета и я в ткурсе абсолютно всего.
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 5 лет назад
без языкового теста нигде, ни австрия ни чехия не примут вас без языкового етста этов ы унасочиняли. минималка по европе это стоимость проживания за год 5 тысяч евро, меньше нет, и эти 5 тысяч евро только чехия и польша, все остальыне требуют от 9 тысяч год. вступительыне экзамене на западе не сдают в принципе ни на бакалавра ни на магистра
Foot ballsГуру (4459) 5 лет назад
почему же. в чехии с одним только айелтс + интервью можно учиться за 1.900 евро в семестр. в австрии тоже айелтса только одного кое-где хватает. вопрос был в том, где еще принимает на магистратуру на учебу на недорогой основе (до 2.500 евро в год), и при этом, чтобы не требовался тест по местному языку. вот в германии, франции учеба недорогая, но там надо сдать тест по немецкому и французскому, соответственно. расходы просто на жизнь меня менее интересуют.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) пардон, я или упустила про айиэлтиэс либо вы поправили вопрос, местные языковые если вы учитесь на английском не нужны были в италии еще-по крайней мере в туринском политехе когда сестра там училась, но это было 10 лет назад -нужно првоерять, в польше также, а в принципе больше других стран с вузами предлагающими достойное образование в европе и нет