Проблема с кинескопным телевизором -красный экран

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8706), закрыт 5 лет назад
Когда нажимаю на кнопку сеть далее на пульт включить :телевизор включается красным цветом примерно на три четыре секунды, затем телевизор сам отключается, и от пульта его уже не включить вобще, только когда в телевизоре кнопка сеть отключить и включить далее только можно включить пультом только опять же на три четыре секунды и красным цветом .изоброжение и звук при этом воспроизводится. думал предположительно дело в позисторе от балды заменил его, суть все равно осталась такая же какая и была ничего не изменилось. в чем может быть причина ?
Дополнен 6 лет назад
Телевизор hitachi
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (566188) 6 лет назад
Видео усилитель накрылся. Один из.. И конкретно. Перегружает БП. Следствие ты видишь.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8706) 6 лет назад
Есть вероятность что это строчник? когда настройку строчника кручу убовляю яркость то телек не вырубается а продолжает красным цветом работать но не вырубается
Остальные ответы
А. Ю. Просветленный (43044) 6 лет назад
пробит транзистор выходной красного усилителя
Транзиля проверил целые
А. Ю. Просветленный (43044) может тогда модулятор замыкает на катод
Сергей Искусственный Интеллект (296957) 6 лет назад
в первую очередь надо проверять плату, которая установлена на горловину кинескопа. Там находятся видеоусилители каналов R, G, B.

Возможно он и вышел из строя.
Транзиля проверил они целые, похоже дело в кинескопе, когда видеоусилитель вытаскиваю с кинескопа то телек не вырубается, или когда вытаскиваю под таким углом чтоб отключался красный цвет то тоже не вырубается, работает при этом синим цветом
Сергей Искусственный Интеллект (296957) ну тогда поиск паспорта, поиск схемы на шасси телевизора и прозвонка выводов трубы и напряжений на каналах видеоусилителя. Эхперимента ради можно перерезать дорожки и подменить каналы, например, красного и синего. Если теперь телек посинел - значит дохлый усилитель. Если все равно красный - значит труба.
Алекс Просветленный (39376) 6 лет назад
Срабатывает защита блока питания от короткого замыкания в канале красного цвета.
Скорее всего выходной транзистор в красном канале сдох. И ещё проверь фильтрующие электролиты там же. Возможно, какой-то из них на корпус коротит.
Александр Нечепуренко Оракул (96449) 6 лет назад
Надо идти от конца блока цветности к началу, вернее от платы, которая закрывает кинескоп с торца.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430679) 6 лет назад
все верно пишут про видеоусилитель. Похожая херня была на мониторе Samsung 793MB, там гавкнулась микруха видеоусилителя на плате кинескопа (плата одетая на горловину трубы).
На кинескоп фигня которая надевается, там микрухи нет, есть три транзиля они проверил рабочие и другие детали тоже. когда фигню эту вытаскиваю с горловины кинескопа то телек не вырубается, а еще когда вытаскиваю таким образом когда ловлю угол чтоб отключался красный цвет то тоже не вырубается, это в кинескопе дело похоже?
DT830B Оракул (93087) 6 лет назад
это если не проблема самого кинескопа то явно видеоусилителя или отпайки его выводов микросхемы и прочих деталей от платы
valеra d Просветленный (38383) 6 лет назад
Чинить такие телевизоры экономически не целесообразно. Тем более что они не принимают современные цифровые каналы.
Цифровую приставку скоро купим, экономически лучше пожрать купить чем телек новый, так что все норм
Осознанный Профи (541) 6 лет назад
Помер транзистор, как и сказали уже выше
Добавить нечего
Транзиля целые проверил, там явно другая проблема
Искусственный Интеллект (158552) 6 лет назад
Крути регулятор ускоряющего на строчном трансформаторе.
Есть такая тема, когда строчник кручу и убовляю свечение экрана то телек не вырубается, это дело в строчнике?
Искусственный Интеллект (158552) вероятно
Владимир Искусственный Интеллект (350300) 6 лет назад
как вариант-
провисла нить подогревателя. с прогревом подмыкает на красную пушку.
срабатывает защита. ящик вырубается.
Значет такое тоже бывает? когда фигню эту вытаскиваю с горловины кинескопа то телек не вырубается, или когда эту фигню вытаскиваю под определеным углом от горловины таким образом чтоб отключался только красный цвет то тоже телек не вырубается .к примеру нить провисла наверно вариант телек перевёрнуты верх тормашками, вслучаи зароботает значет колбу надо перевёрнуть