можно ли пускать оптоволоконный кабель от интернета с другими кабелями (Электрическими и тд)?

дима кержаков Ученик (129), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (566188) 6 лет назад
Нет никаких противопоказаний !
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121877) 6 лет назад
Взаимных помех от оптического и электрического кабеля (или телефонного) быть не может.
Торбаблих Оракул (79686) 6 лет назад
Как бы и нельзя. Но оптоволокно не думаю что повредится от влияния других кабелей.
Странник Искусственный Интеллект (341230) 6 лет назад
Можно: главное не перегибать его излишне, а то сломается...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430642) 6 лет назад
Можно. Оптический кабель не создает и сам равнодушен к электрическим помехам.
Сергей Искусственный Интеллект (296956) 6 лет назад
В принципе с физической точки зрения - можно, оптика - это оптика, ей помехи от силовых кабелей - пох, они влиять совершенно друг на друга не будут.

но с точки зрения безопасности и обслуживания в дальнейшем - я б не стал, и разделял силовые кабели от всевозможных сигнальных. Так просто правильнее.

Рано или поздно в местах соединений силовой кабель может прогореть ( где клеммы или скрутки) и сжечь оптику будет обидно,
так и тем, кто решит поправить, вытащить, и т. д. оптику, будет легче и безопаснее, если оно будет отдельно от силовых высоковольтных кабелей.
дима кержаковУченик (129) 6 лет назад
Вот я тоже так думаю! Лучше перестраховаться
gtnh gtnhtyrjМудрец (18268) 6 лет назад
Это слаботочка поэтому прокладывается с СКС.