Какой видео редактор выбрать для видео?

Мария Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, какой видео редактор мне лучше выбрать, если мне требуется наложить спец эффекты (снег, огонь, детальки, взры и др), чтобы статичные герои двигались (может быть серия фото в движении)?
Программ много, в каждой нужно разбираться, чтобы это найти.
Использую Sony Vegas, но таких эффектов там нет: кратковременных, ярких.

Спасибо за ваши ответы!
Лучший ответ
Владимир Яценко Просветленный (30187) 5 лет назад
After Effects,но он сложный. снег, огонь, детальки, взры и др -это Particle Illusion. Вырезаете в монтажке кусок видео. В Particle Illusion привязываете все эффекты к объектам и выводите с альфой без картинки. Потом этот футаж на место в монтажку поверх того куска. Там несложно. https://www.youtube.com/watch?v=RDcsofCa2dI
Чтобы фото двигались... Ну не совсем понятно. Можете из фото в фотошопе вырезать героя. сохранить его в psd и в монтажке по ключевым кадрам задать движение. Но это будет выглядеть тупо. Если Вы хотите что бы двигались руки, ноги... то это уже анимация. Не думаю что Вы это сделаете. Касаемо редактора настоятельно рекомендую выбросить Весас и поставить Эдиус. Просто то профредактор очень многфункиональный, не глючит и относительно мало жрет. И очень удобный. Можно Премьер, но Эдиус лучше.
ЕвгенийГуру (4905) 5 лет назад
Эдиус хорошая прога, работал в ней, но ушел на Премьер, потому как там в связке, на одной платформе работает куча программ как для работы с видео, графикой и звуком, что очень удобно. На Эдиусе этого нет.
Остальные ответы
Евгений Чурилов Оракул (53868) 5 лет назад
Премьер про да
МарияУченик (126) 5 лет назад
Там есть эти эффекты? Какие именно? Спасибо
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Sony Vegas по моему проще и лучше всего.. сами эффекты делаются в других программах
МарияУченик (126) 5 лет назад
А в каких?
Качество видео от второй программы не страдает?
Спасибо
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) Смотря какие эффекты нужны. От фотошопа, до 3DSMax'a
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187896) 5 лет назад
After Effects + Autodesk 3D Max поможет тебе воплотить твои фантазии в жизнь (после изучения вышеуказанных программ)