Индийский философ и общественный деятель М. Ганди утверждал.

Nikolay Ученик (26), закрыт 5 лет назад
Что в вопросах совести закон большинства не действует. Объясни почему.
Лучший ответ
Виктория Анохова Профи (519) 5 лет назад
Совесть не поддается законам, ты можешь совершить что то плохое не нарушая закон, но совесть тебя замучает. Ты можешь пошутить, зная характер человека, а он совершит суицид, но ты не нарушил закон, но совесть тебя замучает
Остальные ответы
Sange Просветленный (23439) 5 лет назад
На мой взгляд: В группах мнение групп чаще всего отражает не мнение большинства, а мнение лидеров группы.
Нельзя исключить чувство толпы, когда человек начинает принимать мнение большинства бессознательно.
Это зависит от способности человека мыслить самостоятельно и не поддаваться чужому влиянию.
RUDY Оракул (56645) 5 лет назад
ганди был прошаренным чуваком) патму шта совесть понятие личное, а не общественное, а закон большинства закон для общества, вроде ж простенько всё,не?