Как написать хорошее сопроводительное письмо к резюме? Подскажите, пожалуйста.

Костик Забиякин Знаток (418), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253670) 5 лет назад
Хорошее- это когда в сопроводительном письме грамотно расписано, по каким причинам Вас заинтересовала именно эта Вакансия именно в этой компании. Расписано, что весь описанный функционал Вам знаком и Вы его успешно выполняли на предыдущих местах работы. И напоследок, какой Вы ответственный, целеустремленный и опытный специалист, готовый трудиться на благо компании и совместно покорять новые высоты.

P.S. Если сопроводительное письмо составлено действительно грамотно и правильно, это может подтолкнуть работодателя к приглашению кандидата на интервью, даже если его резюме изначально не особо заинтересовало. Но и наоборот- неумело составленное сопроводительное письмо может побудить работодателя НЕ приглашать кандидата на интервью, даже если резюме изначально заинтересовало.
Остальные ответы
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит Эрчаеры каждый день сотнями такие резюме в корзину бросают - потому как правило у них уже кандидаты бывают намечены на должности перемещающихся или уходящих сотрудников и как правило - это из " СВОЕГО КЛАНА"- так на фиг им кто то со стороны нужен?
Стефания Трубецкая Знаток (364) 4 года назад
В сопроводительном письмо напишите на какую вакансию откликаетесь и чем она вас заинтересовала. Плюсом будет в короткой форме рассказать о ваших навыках/опыте, подходящих на эту должность. Более подробно о сопроводительном письме можете посмотреть здесь - https://gorodrabot.ru/article/400
Диана Белюга Знаток (252) 2 месяца назад
Мне в составлении очень помог этот https://cover-letter.ru/ генератор сопроводительных писем. Им очень легко пользоваться, нужно только заполнить форму исходными данными о вакансии и скопировать уже готовое письмо.
Сергей БахаревУченик (104) 2 месяца назад
Попробовал данный ресурс, действительно все просто. Очень помог в поиске работы)
Клара Позднышева Ученик (174) 2 недели назад
Добрый день, если не знаете как написать сопроводительное письмо, то могу посоветовать использовать этот https://cvzilla.ru/soprovoditelnoe-pismo-online/ конструктор. Вопросов или трудностей при работе с ним не возникало, все очень быстро и легко.