можно ли заряжать колонку через USB?

Кирилл Бородин Ученик (81), закрыт 6 лет назад
на колонке JBL Charge 2 сломался микро USB попробывал зарядить через USB (разьём для флешки)
вроде заряжается, но может ли это повредить её как нибудь или типо в таком вроде?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (296956) 6 лет назад
не рекомендую. USB для флешек - это выход питания, там стоит на плате инвертор с 3,7в - на 5в, и заряжая через этот порт, фактически ты этот инвертор покдлючаешь задом наперед, можно и нае6нуть, если уже не навернул.
Остальные ответы
Samuray Гуру (4331) 6 лет назад
Если в колонке есть USB для зарядки - можно.