можно ли использовать крепкий раствор поваренной соли для борьбы с сорняками? Полный ответ Почему и как

Эдьюкимскер Георджи Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115869) 6 лет назад
Можно, но только там, где не предполагается больше никаких растений (швы тротуарной плитки, щели между асфальтом и домами), ибо после крепкого раствора поваренной соли земля умрёт и ничего расти на ней не будет.

Например в городах для обработки тротуаров используют смесь уксуса с солью (в интернете рецепт есть).
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) 6 лет назад
значит так, соль губит все растения и всю почву нафиг. Если вы не хотите на том месте ничего выращивать - то можно. Я вот между плитками на дорожках брызгаю такой смесью: стакан воды, 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки жидкого мыла - расколотать, закрутить на опрыскивателе режим "струя" и брызгать.
Весны МелодияВысший разум (181594) 6 лет назад
Уксус какой концентрации?
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) обычный, "столовый" укчус (в принципе, какой найдете - 6 или 9 %) если только эссенция (70%), то ее меньше надо брать, половину ложки только
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468667) 6 лет назад
Можно, но там где ничего садить больше не будете
Кирилл Косолапов Просветленный (20527) 6 лет назад
Если в этом месте хотите убить всё живое то да.
Агнешка Искусственный Интеллект (146289) 6 лет назад
Можно, но там потом не только сорняки, а вообще ничего расти не будет.
Сергей Оракул (79397) 6 лет назад
нельзя. ни в каком случае. если вы будете лить там где не будете сажать, тогда может через 50 лет будут тама сажать ваши дети или внуки, не похвалят вас если там ничего не вырастит.
хотя природа умеет сопротивлятся. дожди выльют соль, в землю попадет и дальше соль. вред один.
и мы еще боремся за право в космической отрасли, а сами еще как обезьяны, потравить экологию, мусорим, живоных уничтожаем, насекомых.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155933) 6 лет назад
Можно. Но кроме соли есть другие более эффективные способы борьбы с сорняками.
Ольга Искусственный Интеллект (477327) 6 лет назад
На дорожке? можно На грядке тогда ничего не вырастетЯ закрываю в сентябре черной пленкой и открываю только перед посевом Нет сорняков В темноте никто не растет
Виктор Веселков Оракул (60206) 6 лет назад
я бы заменил поваренную соль на другую к примеру хлористый калий, сернокислый калий, аммиачная селитра, щелочной электролит., ортофосфорная кислота,
ROCKdinAltПросветленный (25649) 6 лет назад
чтобы подкормить сорняки?
Виктор Веселков Оракул (60206) все зависит от количества, к примеру щелочного электролита надо совсем чуток + отлично с кислотностью почвы работает.