Почему на Марсе больше кратеров, чем на Луне?

На Марсе мусора больше, камни всех мастей. Кратеры там ограничены по числу.

В каком месте больше?
Тем более, что на Луне кратеры продолжаются вплоть до микроскопических размеров, а на Марсе метеориты такой величины сгорают в атмосфере, а мелкие кратеры стирает эрозия.

а почему на марсе меньше хомяков чем на земле, хотя марс больше чем земля ?

На данной диаграмме отчетливо видно, что на Луне больше кратеров, которым присвоены имена. На Марсе их так же много, атмосферы там можно сказать что и нет. Нечему защищать его.
Ну и площадь Марса по сравнению с Луной... мелких кратеров на Марсе поболее будет.