Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ `
6 лет назад
Стоимость в данном случае вторична. Они будут смотреть, чтобы у несовершеннолетнего в итоге доля по метражу получилась не менее, чем в предыдущем жилье и условия проживания были не хуже. А разницу в деньгах могут разрешить положить на счет ребенка.
Один мой знакомый долго боролся с опекой в похожей ситуации. Даже при том, что двушка по стоимости была гораздо дороже продаваемой трешки и находилась в более лучшем районе.
Сергей Петров
6 лет назад
Добрый день.
1.ООиП учитывают следующие параметры:
Все объекты должны быть в собственности и без обременений.
-Кол-во комнат в квартире
-Площадь квартиры
-Кадастровая стоимость
Основное правило это НЕ УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ Н/Л, т. е. купленное имущество не должно быть хуже (по вышеописанным характеристикам), чем проданное. В вашем варианте надо увеличить долю ребенка, тогда все параметры совпадут.
Рекомендация: с пакетом документов на два объекта на очную консультацию к специалисту ООиП.