Помогите пожалуйста. Завтра зачет
1. Возникновение древнерусской литературы. Роль фольклора в формировании литературы.
Вопрос о начале письменности у восточных славян
2. Периодизация и специфические особенности древнерусской литератур.
3. <<Повесть временных лет>> как литературный памятник: характер миросозерцания летописцев, жанровый состав, язык и стиль.
4.История открытия и основная идея <<Слово о полку Игореве>> Историческая основа памятника, сюжет и композиция
5. Образная система в <<Слове о полку Игореве>> изображение князей, образы русской земли, Бояна, проблема автора.
6. жанровое своеобразие <<Слово о полку Игореве>> и стилевые особенности памятника
7.<<Хождение за три моря>> Афанасия Никитина: личность путешественника, своеобразие жанра и языка.
8. <<Повесть о Петре и Февронии>> приемы изображения центральных героев, разрушение житийного канона. Взаимосвязь с фольклором.
9.<<Житие протопопа Аввакума>>: личность центрального героя, сатира и юмор, языковые и жанровое новаторство.
Вопросы по Литературе.
я так понимаю, что это темы для сочинений и ты хочешь чтобы тебе на каждую написали по листу. Дети совсем охренели. Прочти в википедии о каждом произведении и на 3 точно напишешь
Каждый пункт можно найти в интернете, надо приложить лишь немного усилия и старания. Просить сделать твою работу кого-то другого, ну это уж совсем лень)
Спишешь с телефона на зачёте...
Я согласен с hold on тем что это реально лень)

И как же помочь? На все это ответить - дня не хватит.