Проблема с запуском компьютера.

Кирилл Скрипкин Знаток (257), на голосовании 5 лет назад
Имею проблему с запуском компьютера Lenovo S200 10HR. Вчера мне как-то удалось запустить комп, поэтому, измерив температуру процессора (не более 60 градусов под довольно высокой нагрузкой (крит. 90)), мне удалось исключить вероятность перегрева процессора. С оперативной памятью также все в полном порядке, блок питания рабочий и выдает 4 Ампера 20 вольт без нагрузки (под нагрузкой 3.25 А (да, у меня внешний БП, это предусмотрено производителем)). Биос стоит InsydeH, точную версию не могу сказать. Если запускать ПК без оперативной памяти, то материнка ругается писком, то есть проверка компонентов все же происходит. Опрос жёсткого диска не происходит. Также ранее при запуске выдавало ошибку "CPU fan failure", хотя на процессоре стоит и радиатор, и кулер, и новая термопаста. Ось стоит Linux Ubuntu 16.04, при ее запуске никаких ошибок не происходило.
Дополнен 5 лет назад
Забыл добавить: при запуске ПК ничего просто не происходит, клава не работает, монитор тоже.
Голосование за лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220314) 5 лет назад
Это кара за Пингвина.
Кирилл СкрипкинЗнаток (257) 5 лет назад
Спасибо за хороший ответ.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220314) Да пожалуйста, не любят в России гомосеков и белых ворон. Пигвин для работы-в остальном, извращение.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123601) 5 лет назад
Что спросить-то хотели?
Кирилл СкрипкинЗнаток (257) 5 лет назад
А как вы думаете?
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123601) Думаю, вам его в фирменный сервис Lenovo везти нужно. Неисправна материнская плата.
Антонио Вивальди Оракул (72716) 5 лет назад
вот и про тож - в чем вопрос ?
Pavel Rod Гуру (2639) 5 лет назад
так ПК запускается? вентиляторы светятся? лампочки крутятся?
Кирилл СкрипкинЗнаток (257) 5 лет назад
Да, запускаются и кулеры, и жёсткий диск.
Pavel Rod Гуру (2639) БИОСина не грузится.... причин масса. обнули/прошей и т. д.
Сергей Лазебный Профи (876) 5 лет назад
Предполагаю, что у вас несколько планок памяти, так как пк, без озу не грузиться даже с писком, возможно одна из них неисправна, возможно где то пыль, под озу в т. ч.
Кирилл СкрипкинЗнаток (257) 5 лет назад
Планка только одна, и то ее я уже несколько раз переподключал, дело не в ней.
Сергей Лазебный Профи (876) но без планки пк не запуститься
Сергей ЛазебныйПрофи (876) 5 лет назад
ну тогда только диагностика пост картой, если кулера вертятся, то укажет код на котором биос виснет, от кода и плясать что может быть неисправно
Артём Минаков Знаток (264) 5 лет назад
Перезагрузи!!!! У меня однажды кот не включался я его перезагрузил . С ним стало!!!!
Имиль МифтяхетдиновЗнаток (391) 5 лет назад
Ор выше гор
Артем Муравьёв Знаток (367) 5 лет назад
Предполагаю, что у вас несколько планок памяти, так как пк, без озу не грузиться даже с писком, возможно одна из них неисправна, возможно где то пыль, под озу в т. ч.
Катунцева З.Ф Ученик (167) 5 лет назад
Мне кажется ты поставил ось Linux а у тебя Lenovo эммммм… Разница 0% что-ли или как?
Урий Мыслитель (7806) 5 лет назад
Методом исключения: повыдергивай что можно и добавляй по одному
dontbelive Мыслитель (6735) 5 лет назад
Сбросить биос вытащив батарейку и подождав минуту. Если удалось запустить то посмотреть вывод команды sudo dmesg на ошибки. Также попробовать запустить отключив все внешние устройства (usb клава миша принтер итд). Потом внутренние поочередно отключая диски, вынимая плашки памяти итд
Руслан Профи (788) 5 лет назад
Если оперативок несколько, вытащи все и по одному вставляй и запускай. Если запуститься значит одна из оперативок повреждена, просто не исправна
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Оставь одну DDR3L. Ноутбук в шкуре ПК. Попытайся зайти в BIOS SETUP, выбрать "other os" (если есть). Linux не причем, хотя Lenovo затачивает всё под Windows 10 64bit.
Роман Бурдов Гуру (2546) 5 лет назад
Копать надо в сторону питания в том числе и бп и в сторону материнки. Лучший вариант узнать что не так иметь пост карту которая покажет код что не так
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68242) 5 лет назад
Как вариант - поменять кулер. Но скорее всего материнка просто умирает. проверьте на наличие вздувшихся кондёров в первую очередь.