Посоветуйте хорошую баню в Ставрополе? И какое принципиальное отличие между баней и сауной?

Marketolog Ученик (214), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Ткаченко Ученик (117) 5 лет назад
Мы с семьей отдыхали в бане "Паровозъ"! Ставрополь на Герцена, очень достойно, топят на дровах, нам понравилось,
В сауне сухой пар и электрический, а в бане влажный говорят более полезный!
Остальные ответы
Дмитрий Коротенко Ученик (102) 5 лет назад
Я директор бани Паровозъ в Ставрополе, конечно же рекомендую попробовать прийти и попариться в наш банный комплекс, строил с душой и любовью. Сауна и Баня- это на любителя если стоят хорошие котлы, то нет ничего плохого в выборе клиента!
Искатель Истины Знаток (285) 5 лет назад
Принципиальное отличие сауны и бани в том, что в сауне сухой жар. А в бане влажный.
На примере могу объяснить следующим образом:
Сауна с сухим воздухом при температуре 100 градусов Цельсия будет вполне терпимо. А в бане с влажным воздухом уже 90 градусов требует от человека определенного стажа посещения бани (а то ведь и упасть можно от резкого снижения АД).

Если нет проблем со здоровьем, выбирайте что нравится.
Рекомендую все же баню. Есть возможность добавить в воду для камней эфирные масла (и респираторные заболевания подлечит, и нервы можно успокоить в зависимости от выбранного масла)