Micro-ATX, Mini-ITX, Standard-ATX? Что брать? Зачем нужно это разделение материнских плат?

argeo05 Знаток (380), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
mаrssiсk Искусственный Интеллект (154019) 6 лет назад
это - типоразмер
или же форм фактори
собственно то чем руководствоваться при выборе коробка (корпуса) для мамки (материнской платы)

брать то что тебе подходит и удобно
эта характеристика ни на что не влияет кроме как на количество и доступность дырдачег на мамке

удобнее естественно когда много места в комнате а не в коробке под столом ибо в комнате ты живешь а в системник заглядываешь не так уж и часто
Остальные ответы
Dikiy_Taburet Просветленный (38924) 6 лет назад
Просто размеры.

Бери standart atx, либо micro ATX
ITX часто дороже
ParazID Оракул (74069) 6 лет назад
Затем, что у каждого разные задачи. Для дома берут Sandart-ATX, для офиса Micro
Gaynigger Просветленный (22115) 6 лет назад
Чем больше материнка тем больше корпус, не?
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 6 лет назад
что бы правильно выбрать корпус.
например, мне большие корпуса не нравятся