Как сделать так, что бы колонки от телевизора и ПК работали вместе?

Дайте Деняк Гуру (4546), закрыт 6 лет назад
Подключил телевизор по HDMI кабелю к пк, но если с кровати смотреть фильмец, звук будет идти лишь с одной стороны, где стоит пк, пробовал подключать вторые колонки к телевизору тоже не робят. Как настроить?
Лучший ответ
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184748) 6 лет назад
Можно, и даже 2-мя способами.
1.Как написано тут: https://pikabu.ru/story/odnovremennyiy_vyivod_zvuka_na_2_ustroystva_5218139
2. Установить виртуальный микшер. Что это, гуглите сами. Скажу честно, я так и не смог заставить его работать. А способ № 1 у меня работает, т. е. звук одновременно идет на колонки ПК и по HDMI на телевизор. Хотя и с чуть заметным расхождением по времени (как эхо), но это не критично.
Андрей-80 Оракул (75045) 6 лет назад
нужен кабель джек/джек, один конец в аудио выход ПК, другой в телек в аудио вход.