Акустический поролон предотвращает фоновый шум микрофона?

Кирилл Киршин Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Микрофон samson c01u pro,записываю свои треки. Очень сильно мешает фоновый шум в комнате, записывать невозможно. А недавно наткнулся на такую вещь как акустический поролон. И вот вопрос. Он может удалить фоновый шум?
Голосование за лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316980) 6 лет назад
Нет, он служит для подавления ветра и дыхания говорящего
Кирилл КиршинУченик (95) 6 лет назад
т. е. убрать шум микрофона можно только с помощью програмного обеспечения?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316980) Как вариант, но вообще фоновый шум признак того что микрофон не остронаправленный, а имеет круговую диаграмму чувствительности. Сделать из круговой остронаправленную. можно только если оставить спереди небольшое отверстие, а нутренний объё полностью заполнить поглотителем, ватой, поролоном. чТО БЫ ОКРУЖАЮЩИЕ ЗВУКИ НЕ ПРОНИКАЛИ С ЗАДНЕЙ СТОРОНЫ И С БОКОВ МИКРОФОНА
Black Cat Знаток (472) 6 лет назад
лучше вата. он делает звук мягче. в колонках завсегда внутрях вату прокладывают - те кто знает.
Vlad SemenovПрофи (839) 6 лет назад
Но если микрофон "обложить" ватой - он будет работать по прямому своему назначению? ))
Антон Иванов Ученик (130) 5 лет назад
Вообще нет, не для этого он нужен