Посоветуйте книгу в которой содержится вся тригонометрия, а также её краткая история

Необходимы все формулы, а также теоремы желательно без доказательств, чтобы доказывать всё самому. И говоря о ВСЕЙ тригонометрией, я имею ввиду, в том числе и сферическую, и конечно же представление комплексного числа в тригонометрической форме, теоремы Эйлера, формула Муавра и т. д.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала скачайте учебник
И. М. Гельфанд, С. М. Львовский, А. Л. Тоом
ТРИГОНОМЕТРИЯ
А дальше - если захочется...

Продолжайте читать энциклопедию, под ваши требования сгодится. Какие-то утверждения, может, и сможете сами доказать.
Раньше люди читали ради прикола справочники же: -)

тригонометрия?!