Имеют ли потомки дворян, аристократов и прочих знатных персон льготы при поступление в медицинский или исторический вуз?

Дворянская кровь Ученик (230), закрыт 5 лет назад
Я потомственная дворянка. Родословное древо восходит ещё к XV веку. Через браки, веду происхождение к основателю России - Рюрику I Новгородскому, как и все дворяне.

Так могу ли я иметь льготы или это всё выдумки?
Дополнен 5 лет назад
Не надо писать, что дворяне вымерли при революции. Нет! Они не вымерли, их арестовывали, ссылали в Сибирь или задерживали в Москве.
Что уж говорить, если только в Российском дворянском собрании, состоит 1.200.000 человек.
Лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60472) 5 лет назад
Нет конечно, все звания в России отменены еще февральской революцией. С тех мы все равны.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (143365) 5 лет назад
Иметь могут только тебя. Ты можешь вопрошать.
Тарханкутский партизан Мудрец (14428) 5 лет назад
так может, лучше сразу подать документы в Оксфорд?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207384) 5 лет назад
1200000? из них самозванцев с купленой родословной 1100000 а у остальных седьмая вода на киселе.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921857) 5 лет назад
Выдумки, а настоящие потомки аристократии даже не подумают о каких то льготах, лично я по этому признаку и различаю настоящих от псевдо дворян
Дворянская кровьУченик (230) 5 лет назад
Сочту-с за зависть. Ещё раз повторю, потомков дворян, около 3.000.000 только в России. Вы потомок возможного быдла, поэтому-с, и пытаетесь выражаться так.
Слышали бы это мои предки, пороть могли ведь и тебя, и твою семью приказать :)
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921857) Все точно, к дворянам вы не имеете отношения. Советую вам почитать интервью с настоящими аристократами, вы очень удивитесь.
Аванез Кирпикин Оракул (91634) 5 лет назад
Конечно! Они должны быть прекрасно подготовлены, простые смертные рядом не стояли! ;)
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Если остались денежные средства, то да!