Как реагировать на "быдло"? Как отвечать на провокации?

Сергей Нестеров Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Ситуация такая:
Шёл сегодня с работы домой. Привязались 3 парней не Русской внешности.
Сначала начали кричать - "Эй СТОЙ! стой сказали", а когда подошли начали наезжать, как типичное быдло: "Куда идёшь?! Кто такой? Чё сразу не остановился и т. д." Но рядом шли люди, вмешались и они ушли... (но это уже не первый раз в жизни происходит)
Хотелось бы узнать, как бы ВЫ отреагировали на такое? Как лучше всего реагировать на подобные ситуации? "Базарить" я не умею. К тому же их трое! Сразу же начинают цепляться к словам (кто сталкивался с подобным, тот поймёт)

P.S. хотелось бы услышать адекватные ответы :) Я не Рембо. И рукопашным боем не владею. Если уж по честному... Последний раз дрался в начальных классах. И испытываю страх перед дракой.
Так что отвечайте пожалуйста по делу и без подколов.
Дополнен 5 лет назад
*** Забыл упомянуть. Больше всего я боюсь, что у них может оказаться НОЖ или Травматический пистолет!!! Приставали не подростки, а парни 20-22 лет
Лучший ответ
Jay Min Просветленный (29513) 5 лет назад
1) Игнорировать. Окрикивают - не обращай внимания, иди дальше.
2) Догоняют - иди туда где много людей и/или полицейских, можешь вообще убежать, имеешь право.
3) Догнали - изобрази удивление, но будь спокоен и доброжелателен. На вопросы: Кто такой? Куда идешь? и т. д. отвечай вопросом: Чё хотели, ребят? Когда они говорят, что хотели, например, если спросить время или как пройти до библиотеки, то можешь, ответить, как и сколько, от тебя не убудет, если что то поиметь пытаются или базаром задавить, отвечай: Ребята, вы меня с кем-то перепутали и начинай двигаться туда куда шел. Главное говорить спокойно и уверенно, как будто ты слон, а они той-терьеры, ты им зла не желаешь, но можешь с легкостью их задавить. И такой подход работает в большинстве случаев.
4) Если не канает, или тебя сходу начинают активно прессовать - беги... беги, Форрест! Не дают убежать, бей с разворота и опять беги, по пути зови полицию и привлекай внимание толпы и беги, не сбавляй обороты.
Кстати, об уверенности, без нее никуда, и если нет актерского таланта, то нужно сделать так чтобы она появилась, а это возможно только тогда, когда ты можешь дать реальный отпор, так что, все таки, займись собой. Отжимайся, подтягивайся, качай пресс, делай приседания, купи гантели или гирю, делай жим, толчок, рывок, купи мешок на 20-30 кг, самый дешманский, колоти его через день. Выучи штук пять комбинаций из бокса или тайского бокса. При правильном подходе много времени у тебя это не займет, можно уложиться в 30-40 минут.
Приобрети какое-нибудь средство самозащиты и ОБЯЗАТЕЛЬНО научись им пользоваться, это важно, например, не все знают, что травматом нужно пользоваться убегая.
Если выше перечисленное тебе не подходит, то советую повысить свой социальный статус, переезжай в благополучный район и передвигайся по городу на личном авто.
Сергей НестеровУченик (95) 5 лет назад
Спасибо! Всё очень дельно написано :)
P.S. физически я не слабый. Но слабый духом, видимо это чувствуется... по походке или опущенной голове (или из-за того что я хочу с работы пешком, а не на машине)
Вот именно, что больше "давят базаром"! А я абсолютно не знаю что сказать и начинаю мямлить: "Отстаньте", "Я вас не трогаю, идите куда шли" и в таком роде.
Но они конечно же привязываются к словам: "Не указывай куда нам идти, не указывай что делать!"... ну и в таком роде.
Так же боюсь, что у них может оказаться нож и если даже ударю одного и свалю, другие набросятся с ножом.
Ну да ладно. Спасибо за советы! Постараюсь обходить стороной по возможности.
Остальные ответы
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Ко мне тоже так цеплялись, пока не вырос до 182 см и не стал весить 100 кг :)))
А после того, как подстригся покороче, все в сумерках вообще стороной обходят...
Сергей НестеровУченик (95) 5 лет назад
Во мне 180 см, но худой. Физически не слабый, но слабый духом или... не знаю как сказать. Таких людей сразу чувствуют и задирают...
Вы не ответили на вопрос. Вы сказали, что к вам тоже цеплялись. Как выходили из ситуации? (раньше)
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) Говоришь спокойно отвалите и проходишь мимо, если хватают или пихают, то внезапно разворачиваешься бьёшь первым ближайшего сразу несколько раз, если не падает, то подсекаешь - сбивая с ног. Если остальные тоже лезут в драку, то убегаешь :)))
Александр ШуинЗнаток (285) 1 месяц назад
Сам пади,по ночам на Гоп стоп ходишь ?
Никита Романов Профи (673) 5 лет назад
Если в маленьких городах, то таких моментов мало. В больших городах, в закоулках, парках и тд. Носи перцовый баллончик! Только в поезда и на электрички тебя не пустят.
Вася Вася Оракул (59803) 5 лет назад
Скажи им следующее:
-Если я вас, еще раз увижу на своем горизонте без белого флага в руках, сочту это за акт агрессии в мою сторону и приму соответствующие меры!
Сергей НестеровУченик (95) 5 лет назад
уффф. Такое хорошо звучит в фильмах :))
Я слабый духом человек. Буду говорить и запинаться.
К тому же они втроём будут перебивать, кричать и придираться к словам.
P.S. сразу видно, что вы не были в подобных ситуациях.
Вася Вася Оракул (59803) обойти нет возможности их пристанище?
Jay MinПросветленный (29513) 5 лет назад
Василий, это слишком мудрено для такой публики. Хотя, можно попробовать, при условии что у тебя в руках дробовик, тесак или штыковая лопата)))
Вася Вася Оракул (59803)
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350774) 5 лет назад
Реагируй как хочешь, не уверен в своих силах, лучше беги, и мой тебе совет, займись своей физ-подготовкой, быдло чаще всего цепляется когда видит неуверенного слабака который не может дать сдачи... Я бы послал на х%%,потом достал бы из кармана кистень, а дальше действовал бы по обстоятельствам
Сергей НестеровУченик (95) 5 лет назад
Я не слаб физически, но слаб духом - это верно, не спорю. И быдло всегда это чувствует.
Опять же это полемика... Вот допустим это произошло, уже догнали, окружили и разговаривают. Что делать в таком случае?
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350774) думаешь меня в детстве не чмырили когда я был дрыщём? что я делал - терпел, щас я уже не дрыщ и терпеть не буду.
АлексейМыслитель (5389) 5 лет назад
Все таки одному против троих даже с кистнем не очень, лучше решить словами все и послать их нахyй культурно, будет лучше для всех.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350774) почему же не очень? удар кистенём в лоб отбивает всякое желание продолжать наезды и им вполне реально отбиться от нескольких человек, по крайней мере шансов больше чем голыми руками, и далеко не всегда конфликт можно решить словами, особенно с отморозками изначально настроенными на драку.
Безикович Андрей Высший разум (200546) 5 лет назад
Если сможешь, но сомневаюсь, то не показывать, что они не приятны тебе, они тебе не быдло, не бояться, говорить спокойно, уверенно, желательно с юмором при этом и на их языке. Не должно быть даже мысли, что тебя могут ударить, это передается тем, кто наехал и гасит агрессию.