Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Киномания
+4

Что Вы думаете насчет этой главы темного фэнтези?

Массовый погром в таверне Керикса
Автор: LuciannaTodd от 28-11-2018,
"Блестящий утренний Элнос озаряет своим мягким сиянием стены города-героя Керикса, и умиротворение и безмятежность царят внутри него. Но есть один, кто не может познать спокойствия. Ибо даже в теплом свете дня можно ощутить незримое влияние злых сил".
Лето от основания мира 88, индикта 13, месяца октября, в 17-й день, когда древнейший город мира Дракониан содрогнулся от ужаса, узнав о кровавой бойне, произошедшей в его стенах ясным осенним днем. Обычный день оказался одним из самых редких теплых дней, какие случаются в Месяц Стальных Подков. И неудивительно: именно тогда температура достигала +17 - +21 градуса, и казалось, что бабье лето, несмотря на довольно-таки поздний час, вовсе не собиралось покидать обитателей Дракониана.
За весь период своего существования город Керикс имеет довольно-таки богатую историю. Он расположен в восточной части Тауриды, основанной жившим на ее территории 1250 лет назад племенем тауров на левом побережье Еврикальского пролива. В конце седьмого века царем Амфиномоусом - Фальконом в результате объединения независимых городов Созаистоса, Мантиры, Агебеса, Амфироса и Финостены было основано Воспорское царство со столицей Саметрией, преимущество и благополучие которого заключалось в удобном географическом местоположении, позволившим ему стать мировым торговым, политическим, ремесленным и культурным центром.

Во времена демонических нашествий Легиона Хаоса на Дракониан, а также Восстания орков и Зверолюдов, других военных столкновений, Керикс буквально становился ареной кровопролитных битв. Линия фронта четырежды проходила через него. В результате боев, город был почти полностью разрушен, но, словно Феникс, возрождался из пепла, выстоял и выдержал немало на своей священной земле.

Дополнен

Керикс разделен на почти прямоугольные районы и имеет множество достопримечательностей, таких как:
Руины Саметрии - доисторическое городище. Самый знаменитый памятник Тауриды. Хотя его нынешнее состояние оставляет желать лучшего, здесь можно увидеть остатки древних храмов, фрагменты усыпальниц и дворцов правителей. По легенде, именно здесь, задолго до рождения Драконидов, положила свое начало Война Древних, когда светозарные Ангелы, дети Драконицы Магии Света, обвинили Безликих и Темных Эльфов – Шалладорай – в пособничестве Легиону Хаоса и государственной измене Дракониана;
Обелиск Славы - мемориал героям, павшим во времена первого нашествия демонического Легиона Хаоса во главе с драконом – демоном Сарефгаром, известным как Войны Пламени. По легенде, именно здесь один из драконорожденных пожертвовал собой, чтобы отразить демоническую атаку и не дать Легиону Хаоса разрушить их мир окончательно;
Митридатская лестница - была сооружена во времена царствования воспорийского короля Митридата Первого. Лестничные пролеты украшены древними статуями грифонов - главным геральдическим символом города. Искусные укротители и распорядители полетов используют прирученных грифонов для верховой езды, чаще всего - по воздуху;
Мэрия в восточной части площади Леннорн, а также и сама площадь.
Жители разных городов Дракониана уже вовсю были заняты масштабными приготовлениями к Самхейну: вырезали тыквы, подбирали соответствующие костюмы, наряды и макияж, украшали дома фигурами призраков и гирляндами пауков, во дворах - статуями призраков, скелетов и надгробий. В пекарнях готовилось тематическое угощение: желе в виде человеческих глаз, кексы, похожие на пауков и монстров, торты, из которых торчат отрубленные зеленые кисти рук...

Дополнен

А тем временем, ничем не примечательный город-герой Керикс встречал своих обитателей и посетителей необыкновенно теплым ясным утром. Возле посольства консул радостно пожелал доброго дня и пригласил туристов посмотреть сохранившиеся до наших дней вышеупомянутые достопримечательности. Войдя чрез главные врата, охраняемые стражниками и эльфами-часовыми, сразу погружаешься в шум городской суеты. Из Террасы Ремесленников отчетливо доносятся стук молотов, дребезжание механизмов, из ближайшего рынка на Торговом Квартале слышны крики покупателей и продавцов, звон монет... Казалось, ничто не предвещало беды.
В самом центре Керикса располагалась знаменитая трехэтажная таверна-гостиница, yправляемая двумя сестрами - хозяйкой таверны - Гейниурой и ее помощницей - Макестоной, а также их братом - Утородером, который отлучился по делам. На первом этаже таверны - холл с двумя лестницами на верхние этажи, столовая, комнаты сестер и обслуживающего персонала, вход в подвал. На втором этаже - библиотека и комнаты для постояльцев. Во все времена она отличалась от других таверн особым уютом вплоть до рокового дня, разделившего историю жителей Керикса на "до" и "после". После того, как стражники в обмундировании, зашедшие по обыкновению выпить по кружке двергвасской медовухи, ушли патрулировать город дальше, в здание таверны вошел мрачный мужчина в черном длиннополом плаще, мягкой фетровой коричневой шляпе и тяжелых рокерских ботинках. Руки, словно сделанные из костей, надежно спрятаны в карманах кожаных штанов, дабы никто из посетителей не обнаружил острые, как лезвия бритвы, когти на конечностях. Вертикальные зрачки красных глаз исподлобья рассматривали постояльцев.

Дополнен

Таинственный незнакомец видел лица своих жертв, которые даже не подозревали, что через минуту или через две начнётся смертельная жатва.
Бармен рассказывал сидящим за столом существам различные истории. Два пирата в дальнем левом углу осушали бокалы рому. Помощница Макестона спустилась в буфет по поручению своей сестры. Это было в 11:40. Сама хозяйка таверны была на первом этаже и обслуживала гостей. За окнами шестеро детей разных рас, проживавших на верхних этажах с попечительницей сирот Дарсалией, беззаботно играли между собой в странные, только им понятные игры. Вскоре к ним присоединились другие ребята.
Буквально через шесть минут в буфете раздался мощный взрыв - рванул газовый баллон, как сообщил перепуганный посетитель, и несколько хлопков, похожих на выстрелы. Ударной волной повыбивало стекла, и двери повылетали. Огонь обжег Макестоне руку и спину. Хлопок хозяйка таверны приняла за звук петарды и сразу же побежала на улицу, чтобы сделать пару замечаний нашкодившим детям.
В это время раздалось еще три более мощных взрыва – один в холле, другой – в столовой, третий... Далее последовали монотонные звуки выстрелов, сделанных в течение минуты с разными интервалами (раз в пять-шесть секунд) и дикие крики ужаса. Постояльцы таверны-гостиницы и обслуживающий персонал, да и просто зашедшие туда посетители в панике стремились покинуть ее стены.
Растерявшиеся горожане не сразу могли понять, что происходит. Официантка Альбина, на которой просто лица не было от страха, сообщила недоумевающей хозяйке таверны о том, что взрывов было штук пять. Тех, кто находился внутри: в холле, столовой и на лестнице, отравили свинцом. Девочке две ноги сломало взрывом. Она лежала на спине, на траве и без сознания...

Дополнен

Кто-то успел убежать через забор. Кто-то выламывал стекла на третьем этаже и вылезал чрез окно. Хозяйка таверны обернулась, и увидела, как одна из посетительниц упала на землю и стала молить о помощи. Гейниура подбежала к ней, но кто-то с неистовой силой оттолкнул ее в сторону и заорал басом: «Беги отсюда, не то умрешь! По нам стреляют!».
В голове перепуганной женщины начался шум, перебивающий все мысли и эмоции. Она молча наблюдала, как многие из ее знакомых, гостей, с невероятной скоростью перепрыгивали через высокую каменную ограду и бросались наутек. Не помня себя от шока и страха, Гейниура и сама не поняла, как оказалась внутри.
Стремительное развитие событий вокруг таверны стало полной неожиданностью для всех: как для мирных жителей, так и для стражей порядка и эльфов-часовых. В первые полчаса воцарился жесточайший хаос: кто-то бежал, кто-то падал, многие кричали. Звуки выстрелов не прекращались ни на минуту, и казалось, что у нападавшего нескончаемый запас патронов. Хозяйка таверны стала выводить на безопасное расстояние растерявшихся и тех, кто нуждался в помощи.... И с этого момента Макестона больше не видела свою сестру.
В довершении ко всему те, кто находился внутри, увидели клубы плотного серо-черного дыма, полностью затянувшего коридоры таверны, и никто и понятия не имел, куда бежать. Толпа инстинктивно мчалась по лестнице, где часть людей, орков и эльфов, получив снаряд в спину, падала на ступени и больше не вставала...
Забаррикадированное неизвестными бандитами здание вспыхнуло. Кто-то скажет, причиной возгорания стали взрывы или горючее вещество, брошенное внутрь. Густой черный дым столбом поднимался над таверной и уже вовсю вырывался из разбитых окон. Вскоре на крыше показались и оранжево-красные языки пламени.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

круто)))

Аватар пользователя
Мыслитель
6лет

Если честно, на рапорт в полицию похоже, чем на художественный текст. Извините.