Мошенничество Qiwi Можно ли как то найти мошенника по qiwi кошельку?

Kojari Ученик (199), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сват Просветленный (26641) 6 лет назад
Киви кошелек регистрируют на номер телефона, при этом симка может быть куплена на любое лицо, найти чей номер можно, но будет ли он принадлежат именно мошеннику-огромный вопрос.
Эдуард Силивёрстов Мыслитель (9823) 6 лет назад
У Qiwi три степени идентификации. В кошельке с самой глубокой защитой, его владелец лично несёт свои документы в сертифицированные офисы для подтверждения принадлежности кошелька. Однако мошенник при любой степени идентификации qiwi может не быть владельцем qiwi-кошелька, который использует. В этом случае для его розыска надо будет провести ещё ряд действий. В любом случае записи операций в кошельке являются следами. И по ним можно идти.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (144959) 6 лет назад
Да это реально, даже можно отследить куда он вывел деньги и где обналичил, но этим никто не будет заниматься "без интереса", поэтому можешь попрощаться с деньгами.