Анализ красок, звуков и какими тропами был написан третий пейзаж в стихотворении "Бежин Луг".

денис доросин Мастер (1043), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Какими эпитетами и олицетворениями был написан третий пейзаж.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2363620) 5 лет назад
Главное в РАССКАЗЕ - изображение Бежина луга.
Этот образ складывается из великолепных картин природы
(пейзаж в разное время суток) и образов мальчиков.

Описание природы начинается с самых первых строчек
рассказа.
"Был прекрасный июльский день, один из тех дней,
которые случаются только
тогда, когда погода установилась надолго.
С самого раннего утра небо ясно; утренняя заря не
пылает пожаром:
она разливается кротким румянцем.
Солнце — не огнистое, не раскаленное,
как во время знойной засухи, не тускло-багровое,
как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное — мирно
всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет
и погрузится в лиловый
ее туман.
Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкает
змейками; блеск их
подобен блеску кованого серебра...
Но вот опять хлынули играющие лучи, — и весело и величаво,
словно взлетая, поднимается могучее светило.
Около полудня обыкновенно появляется множество
круглых высоких облаков, золотисто-серых,
с нежными белыми краями.
Подобно островам, разбросанным
по бесконечно разлившейся реке, обтекающей их
глубоко прозрачными рукавами ровной синевы,
они почти не трогаются с места; далее, к небосклону,
они сдвигаются, теснятся, синевы между ними уже не видать;
но сами они так же лазурны, как небо: они все насквозь
проникнуты светом и теплотой.
Цвет небосклона, легкий, бледно-лиловый, не изменяется
во весь день и кругом одинаков; нигде не темнеет,
не густеет гроза; разве кое-где протянутся сверху
вниз голубоватые полосы: то сеется едва заметный дождь.
К вечеру эти облака исчезают; последние из них,
черноватые и неопределенные, как дым, ложатся
розовыми клубами напротив заходящего солнца; на месте,
где оно закатилось так же спокойно, как спокойно
взошло на небо, алое сиянье
стоит недолгое время над потемневшей землей, и,
тихо мигая, как бережно
несомая свечка, затеплится на нем вечерняя звезда.
В такие дни краски все смягчены; светлы, но не ярки;
на всем лежит печать какой-то трогательной кротости".

Олицетворение: ветерок пошел бродить и порхать .
Метафора: румянилась заря, забелелось на востоке.
заря разливается кротким румянцем: печать
трогательной кротости.
Эпитеты
живие звуки, ранний ветерок, могучее светило;
вечерняя звезда; краски светлы, не ярки;
Цвет небосклона, легкий, бледно-лиловый.

Сравнения: Солнце — не огнистое, не раскаленное,
как во время знойной засухи, не тускло-багровое,
как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное
Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкает
змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра...
Подобно островам, разбросанным по бесконечно разлившейся реке,
они почти не трогаются с места (облака);
тихо мигая, как бережно несомая свечка, затеплится на
нем вечерняя звезда.
Антитеза: краски все смягчены; светлы, но не ярки.
Остальное выбирай здесь https://nsportal.ru/ap/library/literaturnoe-tvorchestvo/2014/03/30/khudozhestvennoe-svoeobrazie-peyzazha-v-rasskaze-i-s
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 5 лет назад
палитры фронтовой и половой любви
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Niki B Профи (771) 5 лет назад
Ничесе.. прям анализ. Для этого фрилансеры есть в соответствующих сайтах.

Или такое: Глагольные метафоры («...тонкий язык света лизнёт голые сучья лозняка...»), эпитеты («стальные отблески воды», «бесчисленные золотые звёзды»);  олицетворения (к ночи «вздымался угрюмый мрак», «странный, резкий, болезненный крик раздался вдруг)
Niki BПрофи (771) 5 лет назад
Как пример.
Goodwin Знаток (274) 5 лет назад
ж
Евгения КондратьеваЗнаток (424) 5 лет назад
Привет! Предлагаю небольшое развлечение: мне вот прислали эту психологическую игру. Попробуй, надеюсь, что тебе тоже понравится. (Надо признать, что у меня все совпало). Главное правило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, ок? Интересная штука. Странно, но она работает. СТРОГО выполняй все пункты. Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3 минуты. Тот, кто прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручив
Евгения Кондратьева Знаток (424) 5 лет назад
Привет! Предлагаю небольшое развлечение: мне вот прислали эту психологическую игру. Попробуй, надеюсь, что тебе тоже понравится. (Надо признать, что у меня все совпало). Главное правило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, ок? Интересная штука. Странно, но она работает. СТРОГО выполняй все пункты. Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3 минуты. Тот, кто прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут!

1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.

2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.

3. Напротив 3 и 7 напиши имена . (Не смотри дальше, если не дописал, а то все будет неверно. )

4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи) в 4,5 и 6-ом номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы. )

5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг за шагом! )

6. И наконец загадай желание!

А теперь ключ для игры.. .

1. Ты должн рассказать об этой игре стольким людям, какое число написал рядом с номером 2

2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь

3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом.

4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4

5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо

6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"

7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3

8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7

9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом

10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни

11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Тебя значит, раз Ты его написал.

12. Пошли это 30 людям не позже, чем через час, после прочтения. Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится. Удивительно, но это работает. Сегодня в полночь твоя любимая половина поймёт, насколько сильно тебя любит. Что-то хорошее произойдет с тобой завтра в 13:00-16:00ч.

Это может произойти где и как угодно: через эл. почту, вне работы и т. д. Будь готов к самому большому шоку в жизни.

Если эта цепь писем оборвется, ты столкнешься с 10 проблемами в последующие 10 лет.