Может ли мужчина спеть женским голосом? Объясните почему нет или да

Believer Biver Знаток (386), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116729) 6 лет назад
Ты же видишь как Максиму Галкину удаётся пародировать оперную певицу Анну Нетребко? Другое дело, что не каждый может быть скоморохом и таким как Галкин мужчина быть не должен.
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (234891) 6 лет назад
Бородатая баба спела же на Евровидение.
Believer BiverЗнаток (386) 6 лет назад
ор
Believer Biver Знаток (386) там вроде отличие между женским и просто высоким голосом
Sad Angel Просветленный (31786) 6 лет назад
частотный диапазон разный бывает у каждого, мужчины могут на женский заходить, а женщины на мужской, а Витас вообще на уровень дельфинов заходил)))
Лиза Лизина Ученик (132) 6 лет назад
Нет, только имитировать может
Александр ака toft Гений (65667) 6 лет назад
Диапазоны ж перекрываются. Так что отчего нет.
От голоса зависит, от техники.
Вон, в классическом певческом представлении о голосах и сегодня считается, что контратенор (певец, владеющий развитой техникой пения фальцетом) вполне может спеть женскую партию...
Юрий Высший разум (168347) 6 лет назад
Может, конечно.
Только вот, для этого требуется тренировка и природные данные.
Считается, что каждый десятый мужчина может стать "имитатором".