Что делать, сигналка заглючила и не дает завести машину.

Я Ученик (238), закрыт 5 лет назад
Привет. Вчера ночью приехал к дому, заглушил авто и поставил на сигналку, все как обычно. Сегодня утром завожу ее с пультика, она не заводится. Пробую второй раз, завелась, но через несколько секунд брелок пикнул как-то странно, никогда раньше такого не слышал и показал, что двери открыты, а автомобиль заглох. После этого на брелке пропали некоторые значки, а над машиной появилось "zzzz" якобы спит. Теперь на обратную связь не реагирует. Попробовал спуститься и завести ключом, машина схватывает, но не заводится. Почитал в интернете, что сигналка могла заглючить и заблокировать искру, либо бензонасос. Единственное, что было не так, как обычно это то, что на ночь забыл закрыть окно. Не знаю, может это как-то сыграло роль. В общем. Аккумулятор попробовал вытащить и снова подключть, чтобы сигналка перезапустилась, но не помогло. Обратной связи так и нет, на брелке "zzzz" и ключом не завлдится, хотя стартер крутит и схватывает, но на этом всё. Как раз надо было ехать на СТО, но не могу теперь уехать, так как не заводится. Может можно как-то ее совсем отключить или сбросить или обойти? Сигналка Шерхан Magicar 5
Дополнен 5 лет назад
Дополнение: Нашел в инструкции к сигналке, "zzzz" означает, что сигнализация в режиме Valet, то есть сама туда каким то образом перешла и заглохла и теперь не заводится. Но раз в этом режиме сигнализация отключена, но стоит Блок на запуске двигателя, то что это может быть? Точно заглючила или может что- совсем другое? Пойду попробую вывести из этого режима и если получится, то завезти.
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (276656) 5 лет назад
Ну вызови эвакуатор и вези на СТО... Все равно туда собирался.
ЯУченик (238) 5 лет назад
СТО находится в 500 метрах, как-то хотелось бы без эвакуатора обойтись. Думаю подойду к мужикам на СТО, может на тросе оттянут, но сначала всё же хочу попытаться сам решить эту проблему
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (276656) Не стоит... Проблема может быть не в сигналке, а в электрике авто, без диагностики, методом тыка сложно и не правильно)).
Остальные ответы
Ἀνδρέας Искусственный Интеллект (170166) 5 лет назад
Valet - эта кнопка отключает сигнализацию. Она прячется в салоне авто и установщик сигнализации обязан показать владельцу, где она находится.
ЯУченик (238) 5 лет назад
Дело в том, что я не знаю где эта кнопка, сигнализация уже была установлена, когда я покупал автомобиль и тогда я даже не знал о существовании такой кнопки, разумеется не спросил, а теперь даже мыслей нет, где её искать.
Ἀνδρέας Искусственный Интеллект (170166) Плохо дело. Попробуй: Необходимо сесть в автомобиль и убедиться, что охранный комплекс не находится в режимах «тревога», «антиограбление» или «охрана»; После этого включаем и выключаем зажигание; Когда пройдет 10 секунд, зажимаем на пульте дистанционного управления две кнопки – «динамик» и «открытый замок» (в зависимости от производителя сигнализации, пиктограммы могут различаться). Держать кнопки нужно 10 секунд; Отпускаем кнопки, и сигнализация известит световой и звуковой индикацией, что включен режим Val
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401804) 5 лет назад
Устранить неисправность и снять блокировку двигателя своими руками зачастую удается в том случае, если получится обнаружить перегоревшие предохранители. Данная проблема часто приводит к сбоям в работе сигнализации. Предохранители необходимо проверить, в случае обнаружения проблемного элемента необходимо заменить сгоревший предохранитель на заведомо исправный.
Неполадки в работе сигнализации также могут быть связаны с недостаточным зарядом АКБ или плохо закрепленными клеммами на контактах батареи. В этом случае АКБ еще способна вяло провернуть стартер, но блокировка двигателя уже может сработать и далее препятствовать запуску ДВС
Еще одним шагом станет проверка концевых выключателей (концевиков), которые находятся под крышкой капота и багажника. Попадание влаги или окисление концевика часто становится причиной неверного сигнала на управляющий блок сигнализации, что приводит к блокировке двигателя. Обратите внимание, что непрофессиональная установка сигнализации и концевиков, а также неправильно осуществленная мойка двигателя может привести к сбоям в работе электрооборудования.
Советы и рекомендации

Если попытки снять блокировки двигателя и завести мотор оказались безуспешными, тогда высока вероятность серьезного сбоя или выхода из строя отдельных элементов сигнализации. Результатом становится произвольное срабатывание блокировок двигателя, которые штатными методами отключить не удается. Неисправную машину необходимо доставить на станцию техобслуживания, так как снятие блокировки потребует профессионального вмешательства.

Осуществить указанную доставку можно эвакуатором. Еще одним доступным способом является вызов автоэлектрика, который работает на выезд. Отметим, что конечные затраты на оплату услуги выездной разблокировки двигателя, отключения сигнализации автомобиля, аварийного открытия замков и т. п. зачастую получаются меньшими по сравнению с доставкой машины в сервисный центр на эвакуаторе и оплатой ремонта в техцентре.
Destino Искусственный Интеллект (326282) 5 лет назад
Отключи сигналку. Там есть предохранитель - выдерни его. Все реле встанут в дефолт, машина заведется...
ЯУченик (238) 5 лет назад
Дело в том, что понятия не имею, где искать этот предохранитель. Даже если найду нужный блок предохраниетелей, то какой из них тот самый я наверное не отгадаю.
Destino Искусственный Интеллект (326282) Он отдельно на проводе возле самой сигналки болтается - там гнездо с предохранителем...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587025) 5 лет назад
укажите марку сиги
нужно вывести её из режима zzz
ЯУченик (238) 5 лет назад
Scher-Khan Magicar 5
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587025) нажмите кнопки (I+III) брелока на 2 сек. Фары мигнут два раза, на экране исчезнет символ «ZZZZ», появятся все остальные символы и метки, которые были до включения режима VALET
SpectreLX Мудрец (10141) 5 лет назад
Скорее всего вся сигналка снизу под торпедой в районе руля...

Обычно если ставят дегенераты - то все на скрутках, какая-нибудь могла окислиться...
ЯУченик (238) 5 лет назад
Спасибо, посмотрю
SpectreLX Мудрец (10141) Я в принципе не вижу смысла в сигнализации, если захотят - угонят, с чем хочешь... А так, если БН не работает - запитай его из прикуривателя...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (337636) 5 лет назад
выходи с режима валет, далее лезь к сиге и соединяй обратно цепь бензанасоса, вот и всё, ни чего сложного не вижу
ЯУченик (238) 5 лет назад
На словах и правда ничего сложного, можно чуть подробнее? Возможно у меня получится.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (337636) кому то на словах, кому то нет, по мне так ни чего сложного, от слова совсем, ищи сигу, по схеме увидишь какие провода идут на блокировку насоса, бывает с реле, бывает без реле, соединишь штатный провод на насос и всё, ума там много не надо, школьный курс физики за 7-й класс
Leonid Kikoty Ученик (138) 5 лет назад
Так лечат телефон от глюка. Нужно отключить питание а через минуту включить.
Ушастик Мыслитель (9686) 5 лет назад
Может аккумулятор разрядился?
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 5 лет назад
Я в таких случаях звонил в службу А24, стоит не дорого приезжают и делают на месте.
Или поищите в интернете автопомощь на дорогах.
Kasşiopý Vòlnaya Ученик (100) 5 лет назад
Анору у машины ищи! Анора- усовершествованная 2-ая кнопка которая даёт машине перезагрузится и хорошо работать. Вот у моей машины есть кнопка анора. Машина вечно ломается и кнопка всегда помогает! Супер!
Andrey Ermilov Мудрец (17632) 5 лет назад
Скорее всего сдох аккумулятор. Не сигналки, а автомобиля. Или клеммы ослабли. Сигналку не трогай. Попробуй клеммы пошевелить рукой. Может аккумулятор грязный и грязь создала цепь между + и -.
DJFLINT Мастер (2426) 5 лет назад
Отключение Valet
Деактивация режима производится в следующей последовательности:
Требуется сесть в машину, повернуть ключ в зажигании на включение и выключение;
Через 10 секунд нужно нажать и отпустить кнопку Valet;
Охранка среагирует двумя краткими писками, а СИД, мигнув несколько раз одновременно с габаритными огнями, погаснет;
Сигнализация функционирует в штатном режиме.
Для отключения опции на дистанции, следует кратковременно включить и отключить зажигание в автомобиле, через 10 секунд нажать на пульте изображения динамика и открытого замка, удерживать в течение 3 секунд. После двух сигналов и деактивации СИД, система охраны авто вошла в штатный режим
Mrs. Black Гуру (2711) 5 лет назад
В аналогичных случаях пользуюсь простым способом: убрать батарейки из брелка на пару минут. Произойдет сброс параметров постановки на сигнализацию. Далее - по стрелочкам
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) 5 лет назад
А что Валлет глючит, это откл сигналки. Сними предохр который идет на сигналку.