Как в калькулятор самсунг посчитать степень?

Максим Яроников Ученик (41), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Оракул (63152) 6 лет назад
Для этого нажмите клавишу [C], введите число, а затем нажмите клавиши [X] и [=]. Число будет возведено в степень 2. Последующие нажатия клавиши [=] приведут к возведению введенного вами числа в степени 3, 4, 5, и так далее, до тех пор, пока не произойдет переполнение разрядной сетки. В последнем случае на индикаторе включится сегмент E или ERROR, а считать результат достоверным будет нельзя.
Если показатель степени значителен, подсчитывать нажатия клавиши [=] можно при помощи второго калькулятора. Последовательно нажмите на нем клавиши [1], [+] и [=]. Последующие нажатия на клавишу [=] приведут к появлению на индикаторе чисел 2, 3, 4, 5, и так далее. Остается нажимать клавиши [=] на обоих калькуляторах синхронно с таким расчетом, чтобы показания индикатора второго прибора соответствовали степени, в которую возведено число на первом.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232495) 6 лет назад
гораздо проще открыть калькулятор на компьютере и выбрать на нем инженерный или расширенный режим (у меня есть ещё два режима - финаносвый и программирование)
Максим ЯрониковУченик (41) 6 лет назад
у вас какая ОС? Можете скрин скинуть?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232495) у меня матунту
KPbICMAH Искусственный Интеллект (130789) 6 лет назад
достал старенький Гнусмас (galaxy S3 duos, андроид 4.4.4), запустил калькулятор, в настройках выбрал инженерный режим, не понял из-за чего сыр-бор вообще.