Есть ли смысл оформлять ОСАГО сразу после покупки нового автомобиля?

Pavel Знаток (394), закрыт 5 лет назад
Будем покупать новую машину в Москве, потом гнать в область. Не хотелось бы лишний раз куда-то ехать по Москве на новой машине. При оформлении ОСАГО на новую машину без номеров, при возникновении ДТП ущерб возмещать все равно из своего кармана. Так может оформить ОСАГО по прибытии в свой город раз оно меня все равно не страхует по дороге домой? Что не учёл?
Лучший ответ
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326811) 5 лет назад
А что, как-то по-другому разве законно? Оформляешь 20-дневную страховку если тебе так приспичило. Но почему нельзя всё сделать онлайн никуда не выходя из гостиницы и поставить на учет там-же в Москве? И спокойно ехать домой уже на номерах и застрахованным...
PavelЗнаток (394) 5 лет назад
Е-ОСАГО по новым правилам вступает в силу через 3 дня после оформления
Destino Искусственный Интеллект (326811) Ага. Но полис-то есть. С неистекшей датой. Значит гайцы отказать УЖЕ не имеют права...
Сергей ©Высший разум (175548) 5 лет назад
Никаких 20 дневных осаго, нет. Минимальный срок - 3 месяца.
Destino Искусственный Интеллект (326811) Да вот даже в калькуляторе есть такое: https://www.ingos.ru/auto/osago/calc/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=osago+brand+svg+krasnoyarsk+search&utm_term=ингосстрах&utm_content=k50id|01000000{phrase_id}_{retargeting_id}|cid|{campaign_id}|gid|{gbid}|aid|{ad_id}|adp|{addphrases}|pos|{position_type}{position}|src|{source_type}_{source}|dvc|{device_type}|main&gclid=EAIaIQobChMIrbKMibqG3wIVBLYYCh2oywNXEAAYASAAEgJW0fD_BwE
Mikhail Maximov Просветленный (20327) 5 лет назад
Временная страховка ОСАГО — Временный полис на перегон автомобиля
PavelЗнаток (394) 5 лет назад
При ДТП временная страховка покрывает ущерб автомобиля без номеров?
Да
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
оформляй осаго-запишут по вин номеру потом опять в страховую вносит номер полученный
При оформлении ОСАГО на новую машину без номеров, при возникновении ДТП ущерб возмещать все равно из своего кармана-неправильная формулировка
осаго виновника выплачивает или ремонтирует
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75289) 5 лет назад
ОСАГО будет и возмещать в случае ДТП самому не придется! что за бред!
Сержант Оракул (90782) 5 лет назад
>> При оформлении ОСАГО на новую машину без номеров, при возникновении ДТП ущерб возмещать все равно из своего кармана.
Бред.
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
берешь осагу на 10 дней прямо в салоне (у них всегда страховые агенты сидят) и перегоняешь домой, потом ставишь на учет и берешь окончательную осагу. Я таким макаром даже каско брал.
Radiy Оракул (56113) 5 лет назад
Ущерб из своего кармана ТОЛЬКО если нет ОСАГО, независимо есть номера или нет.
Страховка лишней не будет, а 10 дней погоды не сделают.
И вообще, лучше прямо в салоне оформить, а то вдруг сразу за воротами...
Тимур Лапин Ученик (193) 5 лет назад
На 10 дней оформите осаго, и не будет никаких проблем. Приедете в свой город, сделаете уже все как положено. Можно оформить осаго и в онлайн режиме. Могу предложить калькулятор осаго