Что лучше заказать кухню под заказ или взять готовый вариант и найти специалиста, который немного переделает ее?

andre Ученик (216), закрыт 5 лет назад
Как думаете, что дешевле обойдется?
Лучший ответ
Стройматериалы Пегас Профи (697) 5 лет назад
Я бы выбрал второй вариант. Готовая кухня обычно дешевле. Даже если прибавить услуги мастера.
Остальные ответы
Артем Юдин Оракул (55326) 5 лет назад
лучше или дешевле надо определится... лучше на заказ дешевле готовую. главное если готовую брать будете постарайтесь доп затраты максимально рассчитать
Ирина Герц Ученик (121) 5 лет назад
под заказ. и спеца найти хорошего. учитывая как строят дома (углы прямые не в 90 градусов например), то переделать готовую будет еще тот гемор. Переделывать никто не хочет после кого-то.
Lisin.68 Просветленный (21997) 5 лет назад
Тут ведь как... Идеально специалиста нанять, чтобы сделал на заказ. А по минимуму: купить модулями и самому подогнать по месту.
kirill Мастер (1549) 5 лет назад
Готовую берите, сделайте сразу замеры, чтобы максимально подходила для вашей комнаты и берите готовую. Это не проблема сейчас, если немного не совпадет по размерам, достаточно столешницу сразу взять и прикрыть недостающее расстояние МДФ или to таким же материалом, из которого кухня сделана. А вот тут http://sborka.gembo.ru/uslugi/mebel/ - мастера по сбору мебели можно заказать.
Либор Коваль Ученик (134) 5 лет назад
На самом деле и заказанная кухня может обойтись дешевле готовой. Зависит от материала, фурнитуры и различных комплектующих. С готовой кухней есть один минус - не каждая кухня подойдет по параметрам пространства. Можно заказать из МДФ и стоимость тоже будет не сильно высокой.
Серега Det Ученик (115) 5 лет назад
Как вариант вы можете еще тут посмотреть про кухню Новой Зеландии http://www.nik-m.com/novaya-zelandiya/kukhnya-novoy-zelandii/novozelandskaya-kukhnya/ на то случай если хотите еще посмотреть. Иногда такое бывает то что не хватает еще некоторых вариантов, например для того чтобы сравнить, или же просто просмотреть что-нибудь новое.
Дара Солнечная Профи (515) 5 лет назад
Я под заказ выбирала, определилась с моделью и мне сделали точно под мою кухню. Я на фабрике Бобр заказывала, а у них как раз есть выездные дизайнеры, которые учитывают все нюансы от размера помещения, до высоты потолков и цвета обоев - и потом вроде как и кухня выбиралась из каталога, но получается индивидуальной. И это проще, чем покупать и переделывать. тем более, что качество отменно
rikat SSS Ученик (115) 5 лет назад
Думаю тоже, что дешевле будет заказать мебель под заказа, к тому же ее можно заказать по индивидуальным размерам. После просмотра предложений мне сразу захотелось заказать мебель под заказ. И на это есть причины, она выполнена профессионалами и на высокого качества.
Кристина Петрова Ученик (104) 5 лет назад
Лучше новую, а то могут "наколхозить". Мы заказывали в кухнях Бобр. Пришла вовремя, сделана без косяков, собирают ее бесплатно в день доставки и ты не ходишь и не облизываешься на нее: «ну когда же уже», пока она лежит в коробках. Прямо СПАСИБО от всей души фабрике Бобр. Эйфория да и только)
Анна Дмитриева Ученик (132) 4 года назад
Конечно же лучше сделать под себя и по своим размерам. Я в прошлом году купила квартиру и там уже была готовая кухня. Сравнительно новая и качества неплохого, но вот цвет меня не устраивал и вообще мебель мне не нравилось, не мое. В итоге я ее быстренько продала и заказала себе новую кухоньку у ребят из [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все сделали идеально, все как я хотела. Рада, что все таки все переделала, как мне хотелось!
Наталья Ржахова Ученик (128) 4 года назад
Мне кажется, лучше заказать кухню с нуля, а не покупать готовую и потом переделывать, лишние заморочки. Посмотрите мебель у них https://linealux.ru/ все кухни изготавливают на заказ по индивидуальным размерам, сделают так как вы хотите. Рекомендую.
Николай Майоров Ученик (130) 4 года назад
Лучше всего - заказать кухню под ключ, например в классическом стиле. Сами недавно ремонт делали, заказывали кухню под ключ в классическом стиле. Обращались сюда: mega-kuhni.ru/product-category/klassicheskie-kuhni
Илья Липский Знаток (259) 2 года назад
Считаю, что лучше выбрать специалиста, который сделает вам кухню под заказ. Всё таки, это профессионал, знающий свое дело. Могу подсказать вам компанию, как раз подходящую по моим трем критериям, а именно: качество оказываемой услуги, команда профессионалов и достойная цена. Сэкономлю вам ваше время и деньги, держите ссылку: https://shefkuhni.by