Назовите 5 действий, которые продлевают жизнь?

Глория Высший разум (175756), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Евгений Просветленный (26102) 5 лет назад
Движение.

Свежий воздух.

Чистая вода.

Экологическая пища.

Любить своих ближних.

За каждым из этих пунктов горы книг и сотни лет споров, и размышлений, особенно важен последний пункт. Надо перестать обижать людей, смотреть на каждого старика, как на отца, на старуху, как на мать, на молодую женщину, как на сестру или дочь. И тогда всё встанет на свои места.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Движение не слишком сильно продлевает жизнь. Корреляция есть, но это можно объясняться тем, что не выносливые люди не шли в спорт. https://naked-science.ru/article/sci/uchenye-sportsmeny-zhivut-dolshe-chem

С загрязнением воздуха всё правдивее (но ни в коем случае нельзя подразумевать под "чистым воздухом" - прогулки). https://nplus1.ru/news/2018/08/23/pm25-life-expectancy

С "экологической пищей", всё не так. Вот совершенно натуральная оспа есть, совершенно натуральные поганки тоже могут убить человека. ГМО и вещества в списке E не являются вредными. Про ГМО https://www.youtube.com/watch?v=vPr0TAn5NjY . А про вещества в списке E смотрите картинку ниже.

А продление жизни от "любви к своим ближним" даже разбирать не надо, настолько это глупо.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Яблоко и его химический состав.
Евгений Просветленный (26102) Спасибо Вам за комментарии, мне всё это известно давно. А насчёт Вашего утверждения о любви, позвольте уж мне остаться при своём мнении.
Остальные ответы
Георгий Магический Гуру (3303) 5 лет назад
одно действие но универсально! не делать не чего опасного для жизни!
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 5 лет назад
Вторичный вопрос, на мой взгляд, первый должен звучать - Пять причин продления жизни...
New Bee (Mona) Гуру (3178) 5 лет назад
Я знаю одно - не иди на войну. Ни на какую. Никогда. Лучше в тюрьму сядь.
Игорь Искусственный Интеллект (117947) 5 лет назад
Главное, чтобы эти действия приносили радость. А так-то их много.
Капитан Джек Мыслитель (9133) 5 лет назад
Врачи прописывают для здоровья 100 грамм водки полезно для здоровья еще покурить тоже где то пачку . может помастурбировать и ну из такого еще что полезно долгожители так и живут - они курили применяли много острого в еде что там еще полезного врачи сообщали ...ну может немного мордобоя найдут врачи что поможет пожить дольше - русские на праздники всегда месились по серьезу особенно зимой - так русские придумали бойцовский клуб собственно... ну что полезно вообще то хорошо полностью приятно это поможет тоже врачи сообщали ...что хорошо то хорошо те все перечисленное и много еще что хорошее поможет хорошему приятному в организме и будешь жить долго покуришь стопочку в дено секс без измен . пряное и драться с врагами ...и выживешь в нашем капиталистическом мире - враги среди нас . врачи многгго хорошего знают поищи там.
Docc Высший разум (1271096) 5 лет назад
Всё очень просто...
Семья, семья, семья, семья и ничего, кроме семьи....
=============================================
DoccВысший разум (1271096) 5 лет назад
Не будет хорошей семьи, муж - урод, сын - пьянь, дочь - шлюха, ничего другого в радость не будет.
Ни воздуха, ни движения, ни пищи...
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Беспочвенный оптимизм. Семья не продлевает жизнь. Наследственность, везение (имеется в виду смерти от аварий, катастроф, прионные болезни и прочее), а также геропротекторы (хотя они продлевают жизнь на в опытах на других животных, но с людьми может быть и тоже продлевают жизнь) и иммунитет.
Анатолий Покумин Гений (68389) 5 лет назад
1 Не переедать. 2 Меньше сахара и соли. 3.Больше овощей и фруктов. 4. Заставить работать мозг. 5. Создать условия для крепкого сна. При всем этом, присутствие любви обязательное условие.
Володя Даньков Просветленный (20676) 5 лет назад
Можно обойтись 2 - мя действиями. Во время - ПЕЙ, во время - ЕШЬ. Будешь ты молод, будешь ты свеж!
татьяна смолярПросветленный (37366) 5 лет назад
А как же.... интим ? ?Он, говорят, тоже продлевает....)))

Привет, Володя ! )
Володя Даньков Просветленный (20676) Татьянка, привет!!! Значь так. Во время пьем, во время кушаем, а интим на ДЕСЕРТ! Чмоки.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 5 лет назад
Осознанность )
Источник: Рад тебе )
НАШЬ Просветленный (34399) 5 лет назад
действие (деяние - там где моего образа нет и нужно чтоб стал) ОТДАТЬ ДОЛГИ - к примеру человек твердит о каком либо подобающем действии другому (создать семью... заняться бизнесом и тд) -у другого шмат аматаров в гаданиях видят один и тот же путь и тот не против совсем и даже рад -всё как нельзя к стати и вот ему советчик капает на мозг из дня в день - тот же мягко отвечает что это не к чему и наступает предел - он говорит советчику - у меня путь - тебя могут отодвинуть по цене долга - ты хочешь проверить кто ты в тонком сей час? - но если честно то уже поздно - такому человеку цена откровения советчику и есть начало раздачи... -если долг огромен то и всего что евляет жизнь его - не хватит - от сюда когда ведьмак селиться то вокруг одни несчастья - потому что гармоники не могут вокруг мага держать такое дерьмо - со мной это постоянно - и некоторым пришёл капец... на полном серьёзе... в их вещах и в делах - это похоже на предахранительный клапан стравливающий лишнее - в природе это фурункул-ну кино и иже вмещают всякую лабуду не содержа в себе даже намёка о том что явлены черти или дохлые кошки - это говорит о том что окружение такого человека переполненно тем подобием что он есть... а по хорошему - для ведьмака - отказ от не нужного чтоб наполниться нужным (иначе долг - долго)... второе действие - ДАНО- НО его запускает - оживляет - соглашение же выглядит как непререкаемые основы - дышешь... спишь ...чувствования тонкие и явные - если всё следствие опустить - то гармоники дадут ЭТАЛОН - тут и здоровье и чувствование опастности и знание пути на перёд и правильный выбор супруга если он возможностью вообще дан... третье действие ЖЕЛАНИЕ - тут если всегда иметь ввиду правду то желание это ИНТЕРЕС прежде всего - нет его -то желания можно навеять а интерес можно заменить чем то очень близким по тому что рассказываеться в фальшивом мире (например смысл жизни - с мыслью не пойдёшь искомое не найдёшь - не заговорит то что власть имеет над данным как этого зерно)... -четвёртое - ВСПОМИНАНИЕ ( восхождение к началам того где не Я и Я - распутывание ) пятое СО ВСЕМИ КРАСИВОЕ ПРОЩАНИЕ (ВОЛЯ) ну на данность контекста прощание со смертью в том виде который навязан (завязан)...
НАШЬПросветленный (34399) 5 лет назад
П. С вообще то Возможность главнее всего -надо её устроить - поклонение ей как одному из ликов божества - устройство наилучших стечений - как прикармливать голубей надобным - силы придут - если взять и рассмотреть что это на всегда то нереализовавшие себя долги придут скопом - они не могут не придти - они не отвратимы и тут наступает ночь души -последний залп дерма... бррррррр...
НАШЬ Просветленный (34399) позвать силы из тьмы где они вне чар рождены -входят как шаловливые детки - крепки старые в человеке для них наветки... -коль не сломают - зажгут... злые же во круг тот час себя сожрут...
An_Shon Оракул (86609) 5 лет назад
достаточно одного - любить ее, далее сделаешь все...
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
на Титанике все были здоровыми и богатыми . Но... Чтоб жить до ста лет надо и везение .. Столетний человек хотел умерать когда спросил почему вы ищете смерть? Окружение обсолютно не знакомые люди! Я с ними как пришелец живу, мы друг друга не понемаем!
Вероника Байдина Профи (697) 5 лет назад
Зож действительно помогает дольше не стареть... сама благодаря ему в свои 60 выгляжу на 40, как многие говорят) Хотя, конечно, еще и добавки свою роль играют-принимаю курсами альфа-липоевую кислоту эваларовскую и коллаген обязательно)
Natalia Tokar(Gaylish) Ученик (136) 5 лет назад
1.здоровый образ жизни (в общем и целом), но сюда можно отнести и всё следующее...
2.умеренный спорт (зарядка, ходьба, лыжи, велосипед - то, что по душе, и не для рекордов, а для души, тогда и в радость будет и регулярно, а когда на силу, то отговорки появляются)
3.правильное питание (сбалансированное, богатое всеми необходимыми веществами, непереедание, отсутствиее вредной пищи)
4.отсутствие стрессов (не переживать, не нарываться на проблемы, в том числе не брать чужие на себя, включая принимать всё к сердцу, увиденное по телевизору и интернету)
5.жить в экологически более-менее чистом регионе (уж извините, но рядом со многими производствами "показатель долгожительства" не зафиксирован...
6.осторожность (конечно, можно считать, что кирпич на голово любому может упасть, но если не нарываться на неприятности всевозможные (быть аккуратнее на дороге в качестве пешехода и пассажира, не прогуливаться в потенциально опасном районе в потенциально опасное время, не вести дел с опасными людьми...)

и любите себя :))
Хумаюн Рузибаев Знаток (408) 5 лет назад
Труд дабрата холод здоровый образ жизни и чистый воздух
Alligator Гуру (2777) 5 лет назад
Спать долго и долго. Ученные считают что если человек будет спать вечно то он будет жить вечно. Это пример. Но человек не может долго спать.
петя пакить Ученик (95) 5 лет назад
Смех долгий сон движение чистый воздух чистая вода здоровая еда