Когда боком камеру ставишь на штативе, камера все-время падает как бы крепко не затягивала. Подскажите решение проблемы

Люблю снимать свою киску Ученик (106), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283264) 5 лет назад
Штатив на помойку... это если всерьез... некоторые вообще утверждают что штатив - расходный материал
Люблю снимать свою кискуУченик (106) 5 лет назад
Не держит крепеж, который прикручивается к камере снизу.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283264) Нормальные штативы имеют металлическую штативную головку, которая все держит. Либо у вас некая пластмассовая фигня, которую не нужно ремонтировать, а нужно выбрасывать, либо давайте сюда подробные, понятные фотографии того, что там не держит...
Анатолий ШодоевГений (84865) 5 лет назад
Похоже, у вас просто сорвалась резьба - либо на фотоаппарате, либо на этой платформе. Это бывает. когда при закручивании болт пошел немного вкось, а вы все равно с усилием продолжали крутить. Как быть? Прежде всего, найти другой штатив и проверить на нем. Если аппарат и там падает - сорвана резьба фотоаппарата. Если держит хорошо - причина в вашем штативе. Потом в интернете надо искать информацию, как заменить - либо штативное гнездо в камере, либо болт на штативе.
Lover FastУченик (131) 4 месяца назад
спасибо решили проблему
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283264) Lover Fast, Пожалуйста. :) а вы когда ни будь видели фотоштативы?
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95027) 5 лет назад
штатив купи мощнее
dulinn Просветленный (38324) 5 лет назад
Дело даже не в штативе, а в голове. Посмотри на Manfrotto 498-ю для начала. Возможно, и подойдёт.
Ελενη Искусственный Интеллект (181738) 5 лет назад
Поменяйте свой штатив на более качественный.