как определить среднюю температуру в июле и январе по атласу?

Avia Профи (504), закрыт 5 лет назад
возьмём к примеру Москву в атласе так: розовым +39, голубым -42
Лучший ответ
Мария Денисова Мыслитель (7559) 5 лет назад
Вы указали абсолютный минимум и абсолютный максимум для Москвы. А среднюю температуру определяют по-другому. Москва, например, на зимней климатической карте расположена между изотермами -8 и -16, ближе к -8. Смотрим, насколько ближе и приходим к выводу, что среднемесячная январская температура -10. Аналогично с летней климатической картой. Среднемесячная июльская температура в этом городе +18. Посмотрите, Москва находится между изотермами +16 и +24.