"Дай человеку волю, он горы свернет...".Воля-это опасное приобретение?

Свернет, можно даже не сомневаться, было бы желание.
В контексте этих слов "воля" - это и есть желание)
Или гору, или шею (простите), если вовремя не поймет, что выбрал немного не ту цель)
Опасно это или нет... Да, не всегда она оправдывает средства, вложенные в ее достижение.

Воля здесь придурь и вседозволенность-в пословице. Свернет, его же и накроет. И люди пострадают невинные.
Воля-это противостоять соблазну и выстоять против обстоятельств и грязи.
Нахрапов много, их только кулак останавливает. Жаль, что не всегда кулак вовремя навстречу.

Да и очень !!!Но если во благо !!!приобретение очень нужное!

Горы свернут только гении. Рядовой на это не способен.

Сила воли), да, еще какое опасное, когда человек добр она служит на благо (человек сделает все для себя и чтобы другие были счастливы), а когда зол, с этой волей он все преодолеет, а сделает плохо другим. Важно еще уметь при этом контролировать эмоции и перебороть себя, чтобы проявить эту волю !

Источник: У вас интересный вопрос))) !