Не знаю кем работать. Не знаю какую профессию освоить. Помогите разобраться исходя из моих качеств.

Максим Терентьев Ученик (94), закрыт 3 года назад
Мне 22 года. И я не знаю кем хочу стать. Мне хочется состоятся в жизни. Сделать карьеру... Но я не могу понять в какую сферу податься. Вот не могу и всё. Мне надоело быть "никем". Я закончил обучение в колледже несколько лет назад. Учился для галочки. После 9-ого надо было куда-то податься. Я всё думал и думал куда... Время начинало поджимать. Как и многие не особо умные ребята поступил на экономическую специальность. Естественно, масштабных планов у меня не было, ведь я так и не знал и не знаю кем мне быть! В общем, я не знаю как жить эту жизнь, народ. Какое-то время я работал в магазине, работал я курьером, работал кассиром. Но это не то. Работая на таких работенках так и ощущаешь себя "никем", т. е пустым местом. Эти варианты могут подойти, если учишься и работаешь. Так происходит движение. В общем, что же делать? О себе вот что напишу. Я не шибко умён. В точные науки не могу. Освоить профессию ручной деятельности. У меня руки не из того места. Сколько не доводилось, по дому, или ещё где, так говорят руки у меня не золотые. Получается, я не умен и руки плохие. И сам я не знаю какую профессию освоить, куда идти учиться.
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 5 лет назад
сварщик
ПчеловекПросветленный (24260) 5 лет назад
резчик
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2567) кондитер
НЕ@кто Мыслитель (5964) 5 лет назад
начните работать ближе к профессии консультант в банке.... кредитный инспектор в микрофинансах... начальный уровень..., а то получается у вас и не профессии и не стажа....
Максим ТерентьевУченик (94) 5 лет назад
У меня даже трудовой книжки нет.
НЕ@кто Мыслитель (5964) заведут, это работа для начинающих специалистов
Евгений О. Ученик (90) 5 лет назад
Водитель. Они везде требуются.
Только сделай мед справку и карту тахографа. Потом как-нибудь откроешь ДОПОГ (опасные грузы) и будешь возить бензин с соляркой за 100 000 в месяц :)
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Мой знакомый на бензовозе получает 40 000. Так что, ещё, видимо, от региона зависит.
Пчеловек Просветленный (24260) Надо воровать, как Чу и Пу.
Sova Ученик (234) 5 лет назад
А хобби есть какое- нибудь? К чему душа лежит?
ПчеловекПросветленный (24260) 5 лет назад
К писдежу и повторению.
Животное Паук Мыслитель (7155) 5 лет назад
22 года. Работал курьером, кассиром и ощущал себя никем.. Ты и есть никто) И профессия твоя - ничто. Токарем, сварщиком тебя не возьмут. Водителем попробуй, в банк попробуй, в банке курьера тоже на нормальную должность не возьмут...
Максим ТерентьевУченик (94) 5 лет назад
У меня нет трудовой книжки. Нигде не зафиксировано, что я работал курьером.
Дарья ВишневскаяЗнаток (302) 2 месяца назад
А ты кто? Некоторые кассиры зарабатывают больше офисных сотрудников.
Ольга Половка Просветленный (26514) 5 лет назад
Максим, зайдите в службу занятости и спросите какие специальности в вашем регионе востребованы. И сделайте для себя вывод.
Вячеслав Шаров Мыслитель (7493) 5 лет назад
Меня когда "жареный петух клюнул в одно место", то я имея за плечами приличное высшее образование, которое не давало никакой финансовой перспективы, а следовательно вообще никакой! Я понял, что нужно идти вперёд (куда и за чем я себе не представлял). И я пошёл. Мой путь на сегодняшний день по времени составил около 25 лет!!! Хорошо Хабенский в рекламе говорит: "Одно дело начать своё дело, а другое-не оставить эту затею!" Вот именно НЕ ОСТАВИТЬ! Напомню-это были лихие 90-е. Был дефолт и был ВАЗ. Вот и думайте, стоит ли искать в "Ответах" волшебное слово, которое решит любую проблему.
PS. И от себя лично добавлю выдержку:" Бойтесь Данайцев дары приносящих!". Или вот к примеру Американская пословица: "Если вам обещаяют через пять минут стать богатым, знайте - через пять минут вы станите нищим!"
*enrique*Мастер (1586) 5 лет назад
обещАют пишется через букву А
Животное Паук Мыслитель (7155) После Щ у него стоит А :)
Разрушитель МифовОракул (69471) 5 лет назад
Благодарите сих коллег
за оказённое внимание,
и за исправленности в тексте
каких-то знаков препинания!
анатолий подплетний Оракул (71610) 5 лет назад
Пока ни какой профессии не выбирайте -она сама придет сама напросится !! Душа подскажет вашему сердцу какое выбрать себе занятие где вы будете проводить основное время и в мыслях то же!! Удачи !!Только ни кого не слушайтесь и не поддайтесь на легкую удочку наживы или власти!! удачи вам!!
саха Мастер (1995) 5 лет назад
В. В. Маяковский "Кем быть".
Владимир ...Ученик (228) 3 месяца назад
Дичь
--/пусто/-- Просветленный (26866) 5 лет назад
в лохотронщики прямая дорога, немного "успеха" потом в бетон и в речку
Слуга Бога Мыслитель (9453) 5 лет назад
Карма плохая, что тут можно поделать?
Саша Саша Мудрец (17210) 5 лет назад
Может быть так самокритично анализируя себя, перейдите в анализ происходящих событий с другими людьми . Проще говоря уйдти в психологию.
*enrique* Мастер (1586) 5 лет назад
от себя не убежишь
в нашей стране жить не так то просто
сначала поубавь запросы
вторым шагом хотя-бы в нете пройди тест на проф-ориентацию (если деньги есть - к специалистам сходи они хорошо выясняют кем тебе стать с учетом характера твоего и желаний)
так же сам подумай к чему душа лежит и чего вообще от жизни хочешь - кем видишь себя
жертву из себя строя ничего не выйдет - только хуже будет, дорога к алкоголизму и наркомании
вспомни кем в детстве хотел стать
в общем выяснишь кем хочешь быть и двигай хоть помощником этого человека для начала (помощник юриста, помощник ген. директора, помощник в офис, да хоть помощник аниматора)
главное действуй и не ной тогда и выйдет из тебя что-то достойное
труд облагораживает человека
самое сложное начать
нам всегда приходится делать выбор и самое трудное потом с этим выбором жить
ну и напоследок...
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Ольга Рамшина Оракул (50116) 5 лет назад
Ментом работай, они все тупые
Константин ВолинМастер (1751) 5 лет назад
Он ведь не сказал, что он патологический ублюдок, коррупционер и убийца в одном лице
Маслопроливаев Кот ПримусопочинятельГуру (2567) 4 года назад
Фу, это слишком! Мусором быть. Это позор.
Тогда не беги писать маляву что у тебя тачку угнали.