Поменялось alt+shift на win+space как исправить?
На Windows 8.1 почему-то так поменялось и с зажатием шифта и какой-нибудь буквы открываются окна разные, никуда не нажимали, до этого все работало нормально. Пытались менять язык ввода на альт шифт не помогает.
в настройках стоит альт+шифт а меняеться на виндовс+пробол
На счёт win+space это нормально начиная с windows 8 раскладку можно менять с помощью shift+alt и win+space это всё идёт по стандурту. На счёт нажатия SHIFT вместе с буквой открывается окно, какое именно окно открывается? Проводник? Или программа? Проверь клавиатуру. Запусти систему в безопасном режиме и проверь там как она будет работать.
еще раз пройдитесь по пунктам, может быть что-то забыли:
Прежде всего, зайдите в пункт «Язык» панели управления. Для этого в Windows 10 достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск», выбрать «Панель управления», и, если включен вид «Категория», выбрать пункт «Изменение способа ввода», а если «Значки», то — «Язык».
Дополнительные параметры языка
На экране изменения языковых параметров выберите слева пункт «Дополнительные параметры», а затем, в разделе «Переключение методов ввода» нажмите «Изменить сочетания клавиш языковой панели».
Изменение клавиш языковой панели
В следующем окне, на вкладке «Переключение клавиатуры» нажмите кнопку «Сменить сочетание клавиш» (должен быть выделен пункт «Переключить язык ввода»).
Изменить переключение языка в Windows 10
И последний этап — выбрать нужный пункт в «Смена языка ввода» (это не совсем то же, что смена раскладки клавиатуры, но задумываться об этом не стоит, если у вас на компьютере имеется лишь одна русская и одна английская раскладки, как практически у всех пользователей).
Настройки клавиш языка
Примените изменения, нажав пару раз Ок и один раз «Сохранить» в окне дополнительных параметров языка.
выведи экранную клаву и пощелкай на ней--проверяй на настольной
Всё нормально, попробуйте Левый Альт+Шифт, Это Восмёрка, нечего не поделаешь.